Dream

Объявление




Их нужно знать в лицо, чтобы суметь удачно скрыться:
Dreammaker
Shi Rail
Hai Engels

18.01.10. - Редактирован сюжет игры.
23.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
23.01.10. - Обновлен пункт правил 4. - Профиль
24.01.10. - Обновлен список требуемых персонажей.
25.01.10. - Состоялось открытие ролевой
27.01.10. - И снова дополнен пункт правил 4. - Профиль
27.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
_______________________
09.02.10. - Редактирован шаблон анкеты. см. п.10
13.02.10. - Анкеты открыты для исправления.
Просим внести в анкеты новый пункт согласно изменению шаблона.
О внесении изменений после отписаться в теме вашей же анкеты, чтобы можно было ее закрыть.
Благодарим за внимание.
19.02.10. - Нетронутые и Чистильщики! Не пугаемся.
Форум немного переформирован для большего удобства и практичности игры.
21.02.10. - База знаний и правила форума обновлены
На данный момент квестов пока нет


Important

Wanted


Город:
Солнце особенно жаркое, энергостанции заряжаются на полную, однако люди спасатся лишь в тени раскаленных зданий
~36°С

Сегодня:
20 мая 2239 года, ПН
13.00-17.00



Правила
Шаблон анкеты
Требуемые персонажи
Сюжет
Реклама
Связь с админами

О Dream
О Нетронутых
Об Элите
О СМИ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream » [Пентхаус] » Кабинет Главы организации


Кабинет Главы организации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://noa-wood.ru/img/newsitems/16_img.jpg

Кабинет возвращает нас в начало 20го века.
Он слишком отличается от всего здания. Этакое гнездо консерватизма и старины. Гай был бы рад подстроить всё под стать кабинету, да руки связаны 2 факторами:
1)ему вроде и нравится отличность кабинета от всего, проявляется тем самым стремление к индивидуализму.
2)Ему лень начинать такую обширную работу. В последнее время и не до этого.

Так о чём я?А, ну да..Обои тёмные, грязных оттенков- начиная от коричневого и заканчивая болотно- зелёным.
Мебель сделана под старину- обшарпанные сидения из жаккарда и лакированные набалдашники кресел;исполинские шкафы с бумагами, вещами, громоздкий стол из сосны- каждый, даже самый мелкий прдмет родом из той далёкой эпохи.
Это стоило бешеных денег, хотя мало кто рисковал использовать по назначению кресло, стулья, ковёр и старую настольную лампу.
Каждый бы почувствовал уют в этом кабинете, так как ничто не напоминало о революции- тишина, которую изредка перебивали напольные огромные часы. Он был просто рен и всё там оживало, а шторы из плотной ткани прятали картины, нарисованные жутким настоящим.
Именно поэтому Гай обожал этот кабинет.

2

Время было уже вечерние. Как правило, большенство сотрудников корпорации уже сидели за столом и здали отбойного свиста, после которого они, в миг собирали пожитки и вылетали из кабинетов, чтобы провести вечер дома за телевизором. Или за кружкой пива.
Гай же, как трудоголик и срупулёзный руководитель сидел до последнего. Он делал не только свою работу, но и многое из того, что было не его прерогативой. Ему нравилось работать, но нет, он делал это не из-за мазохизма. Разве можно "доверить этим ослам что-то ответственное". Вот она и причина

После разговора с Сильверстайном, Гай был слегка удручён. Вроде как старые приятели, но и разговор был сух, да и конец его был неважен.
У Сильверстайна было предложение, Гай его благополучно отверг словами "Спасибо, я подумаю"
Позже, он точно срыгнул и заново пережевал произошедшее.
Хм, надо было сказать "Я подумаю". Но я и без того это и сказал- Гай отвёл взгляд в сторону, посмотрел на стену и нахмурился- Но ведь дело в том, как я это сказал. А надо действительно подумать.

Гай встал с кресла. Как правило он это делал тогда, когда при движении его спина едва слышно "скрипела".
Он походил из стороны в сторону, нахмурился и так и эдак, пока не взял в руки телефон и не сделал звонок.

>>>>>Кабинет Сильверстайна

3

В Телефоне Гай услышал вежливый голос Сильверстайна, который согласился встретиться ещё раз.
- Мда. Зато на сегодня я сделал всё.
Гай подошёл к столу, взял ключи и свой пульт. После этого он проделал обычный ритуал: на выходе из кабинета висела небольшая мезуза из бронзы, дожелта натёртая в одном месте. Гай поцеловал кончики пальцев, а затем приставил их к бруску, после чего закрыл двери и был таков.
- В "Амур и Психею"

>>>> Amour und Pzychea

4

>>>>>Квартира Главы организации

Мне хочется плакать. Боже, такое ощущение, что у Гая тут всё по квадратикам расписано, где ручка, где бумага. Вот чистюля.

Мюрель вошла в кабинет, который всегда был в идеальном порядке. Она часто задавалась вопросом, в кого её муж такой?
На столе порядок, а с приоритетами каша.- Мюрель пожала плечами.
Она кинула сумку на кушетку, едва захлопнув дверь за собой.
В кабинете было окно, которое давало неплохой обзор того, что твориться внутри здания. Кипиш в фойэ, суета возле лифта, фонтан на первом этаже, гости с зелёными пропусками на шее- суббота, а всё так же живо, как и в будний день.
Так, посмотрим. Ооо, что я вижу, уже принесли ему новые фотографии для рекламы. Даже эта профурсетка здесь! Эльзе.- эскизы промо-плакатов не вызвали у Мюрель должного восторга, она лишь отложила стопку, принесённую ещё до её прихода в кабинет в сторону. Гай должен это видеть, но позже.
Так, отдел исследований...Хм, намечено собрание. Я приду- Мюрель достала коммуникатор и внесла пометку о грядущем собрании
Отдел по исследованию отклонений. Диатез? Поразительно, у кого-то есть аллергия на Дрим.- она посмотрела в потолок, что говорило о том, что в этот момент Мюрель слегка не здесь- расспросим об этом.

Так она просмотрела все отделы, их недельные отчёты, замечания и записки. Но вот отчёта о работе чистильщиков она не наблюдала на столе.
Мюрель пролистала ещё раз все папки, но его не было. Это заставило её сделать звонок по внутренней связи и вызвать главу оперативного отдела.
- Добрый день, господин Сет. Прошу подняться в кабинет президента.- попросила спокойным голосом она, и,не дождавшись ответа, положила трубку.

5

[Локация: личная комната]

Сэт зафиксировал время, которое он затрачивал на преодоление расстояния от своей комнаты до кабинета. Обычно показатели редко отклонялись от нормы, но сегодня они были рекордными. Так быстро он еще никогда не добирался до уголка старины Гая Энгельса. Андроид поставил личный рекорд, однако саму машину этот факт не трогал. Ему было не до спортивного интереса или как там люди называют гордость за свои личные достижения? Сейчас глава оперативного отдела маялся от безделья. Именно маялся. И именно от безделья. А вы думали машины не могут осознавать бестолковость своего времяпрепровождения? Сэт тоже думал, что ему плевать на отсутствие миссий. Как оказалось, их отсутствие угнетало. У андроида даже промелькнула мысль, что он успеет заржаветь к тому моменту, как Гай Энгельс вспомнит, что чистильщиков все же надо хоть изредка "развлекать" работой. Нетронутые залегли на дно после той памятной вылазки их главы на фабрику, так что смысл в патрулировании пропадал. Все что чистильщики делали в последнее время - тренировались и делали стандартный обход точек. Сэт в это время находился в ремонте, но и после него он успел в некотором роде "заскучать".
Андроиду не нужно было проходить стандартную процедуру проверки - для него она была бессмысленной, поэтому довольно скоро Сэт стоял у дверей кабинета. Механический голос поинтересовался, кто пожаловал к главе корпорации. Сэт ответил не менее механически, называя свое имя и должность, а так же цель визита.

6

Стоило Мюрель только позвонить, как Сет уже прибыл
Вот это вышколены. Прям по первому зову. Куда бы галочку поставить?
На краю стола лежал маленький пульт управления, и Мюрель на него нажала после того, как убедилась, что Сет пожаловал.
Миссис Энгельс ко всему прочему успела заметить то, что с оперативным отделом Гай общается не часто. Дело обстояло так, что чистильщики работали в последнее время просто для вида. Да и недолюбливал их Гай, поэтому отчет позволял приносить в субботу, потому что всегда знал, что в этот день вспоминать о чистильщиках ему не придётся. Мюрель неплохо с этим справлялась вместо него. Да и Фоэр, во общем-то, тоже.
Дверь открылась.
Госпожа Энгельс сидела в этот момент в кресле, и, в отличии от мужа, она не была в нём так расслаблена, напротив- стан ровный, расстояние от спины до спинки кресла соблюдено. Её руки в этот момент были сложены на столе
В костюме и в очках Мюрель выглядела ни то серьёзнее, ни то сдержаннее. В любом случае, звонкий и чутка завышенный голос оставался таким же, поэтому будь Мюрель голой, будь в костюме или в платье от Шанель, она была миссис Мюрель Кисаки Энгельс
- Доброго вам утра, господин Сет. Присаживайтесь- сказала она. Эти слова были изъезжены до дыр, но что ещё можно сказать, "привет друган!давай пригнезди очко сюда"? Кстати, Мюрель могла так сказать, но не сегодня- работа, работа...

7

Дверь открылась и андроид уверенно вошел внутрь. Сверившись с данными со спутника, Сэт переустановил дату своих внутренних часов. Они сбились после его ремонта. Сегодня суббота... суббота.  А значит в кабинете будет...
- Миссис Мюрель Кисаки Энгельс, доброе утро. Выглядите великолепно, впрочем, как всегда.
Внутренние процессы работали безотказно, и скан за считанные наносекунды определил, что сегодня Гая Моргана Энгельса замещает его бесподобная жена. Что же, Сэт в некотором роде был рад такой замене. С ней общаться было куда приятнее чем с ее эксцентричным и иррациональным мужем. Машина до сих пор не могла простить Гаю его выходку, когда он сорвал важный разговор ради какого-то постороннего, но не менее важного дела. Он даже не назначил даты, на которую переносился разговор. Такая некомпетентность по мнению запрограммированного педантичного ума главы оперативного отдела была непростительной.

Сменить поведенческий модуль. Подобрать соответственно предпочтениям Мюрель.

Сэт молча кивнул и сел на предложенное г-жой Энгельс кресло. Андроид только сейчас получил сообщение о звонке Мюрель и едва скрыл свое удивление. Совпадение из ряда вон выходящее.
- Вы хотели меня видеть, леди?

8

Он сказал миссис. Спокойно, Кисаки, не злись. Всё нормально, тебе по- прежнему немного лет
Когда Мюрель называли миссис, в его голове возникала ассоциация со старой невзрачной и лет 50 кк замужней дамой в чепце и мягких тапочках. Многие помнили о её таком отношении к слову "миссис", а кто-то нет.
Её лицо в этот момент едва заметно поморщилось, но говорить что-либо она не стала.
Хотел видеть?Не, я никого никогда не хочу видеть. Есть необходимость.
Как бы Мюрель хотела это сказать, но не стала.
- Да, господин Сет. В основном потому, что не нашла отчёта здесь, поэтому решила вот спросить его у вас лично- она взглядом указала на отчёты со всех отделов, что лежали на краю стола.
Леди. Хм.
В её голове явно была какая-то ещё причина того, чтобы Сет пришёл сюда, но она не вспомнилась сразу. Пальцы девушки быстро и слегка нервно постучали по столу, а глаза приобрели прищур.
- Ах да. И ещё я хотела просто поинтересоваться у вас насчёт чистильщиков. Чем они сейчас вообще занимаются, как проходят тренировки и всё тому- подобное?

9

Зарегистрирована эмоция недовольства на лице г-жи Энгельс. Исключить из речи в общении с г-жой Энгельс слово "миссис". Негативная коннотация.

Это была формальная вежливая фраза, но судя по едва заметным изменениям на прелестном лице Мюрель, которые невооруженным глазом заметить было крайне сложно, она ей не понравилась. Андроид попытался проанализировать свои слова и выявить ошибку в речи, но у него не получалось. Он был вежлив, аккуратен. Так что же ее не устраивало? Толком ничего не решив, Сэт списал все на "причуды руководства".
- Отчет?
Андроид невольно переспросил, удивляясь самому факту отсутствия отчета. Он никогда не допускает подобного. Ошибка такого рода просто недопустима, если только...
- Прошу простить мою некомпетентность. Я был недееспособен некоторое время, и мои внутренние процессы сбились, посему потерял четкое представление о времени и не предоставил вам отчет в срок. Впредь это не повторится.
Он совершил ошибку. По беспристрастному лицу Сэта можно было подумать, что его абсолютно не трогает тот факт, что совершенная машина не выполнила свою задачу как надо. Однако, внутри что-то словно заскребло. Негодование? Злость? Это человеческие эмоции. Но он совершил ошибку из-за того, что был слишком самонадеянным и посчитал, что даже после поломки все восстановится. Самонадеянность. Тоже человеческая черта. Андроид не стал задумываться дальше и сосредоточился на происходящем.
- Отчет у меня с собой в электронном виде, если не возражаете. Могу распечатать для архивов.
А теперь он нагло лгал со спокойным выражением лица. Отчеты готовились за считанные секунды. Всего-то - считать информацию с камер, проверить деятельность чистильщиков и все красиво скомпоновать в таблице, обработать файл, вставить герб корпорации. И готово. Этим Сэт и занимался в то время, пока слушал второй вопрос Мюрель.
- В следствие отсутствия активности со стороны Нетронутых, Чистильщики занимаются патрулированием фабрик, заводов, хранилищ и складов, а так же наведываются в заброшенные части города. Большая часть помимо этого занимается тренировками. Многие делают успехи в повышении собственной квалификации. Но, увы, над дисциплиной все еще работать и работать.

10

Методы работы Энгельсов сильно отличались друг от друга: Гай больше любил сначала изучить отчёт, а затем, если есть вопросы, вызвать начальника нужного отдела на тет-а-тет.
Мюрель же напротив знала, что разговор даст гораздо больше информации чем сухой отчёт, поэтому отчёты собирала только для архива.
Прошу простить мою некомпетентность. Я был недееспособен некоторое время, и мои внутренние процессы сбились, посему потерял четкое представление о времени и не предоставил вам отчет в срок. Впредь это не повторится.
Бла-бла-бла
Мюрель сняла очки и потёрла пальцами переносицу.
- Господин Сет, не нужно лишних слов. Мне не важно, почему вы не принесли отчёт вовремя. Если бы мне он был нужен, я бы позвала вашего представителя. Это всё формальности, так что никакой загвоздки здесь нет
Сет предложил распечатать отчёт
- Да, для архива нужно.
Обстановка была какой-то сухой. Мюрель была ещё слишком сонной чтобы задавать каверзные вопросы, Сет был слишком "нелюдим" для внесения какого-либо разнообразия в их перманентный бубнёж, который и разговором бы Мюрель не смогла назвать.
Дисциплина?Вот это интересно.- это слово оживило госпожу Энгельс и она даже улыбнулась.
- О, вот с этого места о дисциплине, прошу поподробнее- она сложила руки на груди и откинулась в кресле.
Быть Президентом корпорации это круто. - кресло, кабинет и почёт помогли Мюрель почувствовать то, что Гай чувствует каждый день.

11

Будь Сэт человеком, то точно в этот момент бы матерился про себя всеми известными крепкими словами. Он только что вырыл себе яму. И глубокую. Андроид неохотно делился информацией касательно чистильщиков, но педантичный характер, заданный по умолчанию, требовал отвечать на вопросы четко и достоверно.
- Чистильщики не смотря на наркотическую зависимость по большей части яркие индивидуальности с оригинальным, иногда девиантным поведением. Они прекрасно работают, однако следовать жестким правилам не в их стиле. Проще будет привести примеры.

Запрос досье чистильщиков. Бенедикт О'Донелл.

В голове возник образ улыбающегося разгильдяя. Эту обезьяну даже сфотографировать нормально не получалось.
- Бенедикт О'Донелл. 26 лет. В целом парень талантливый, но главная проблема - поведение. Сам он объясняет это как, цитирую: ирландский бунтовской и безудержно веселый дух. Цитата окончена. Терпеть не может монотонную работу и часто пытается отлынивать от прямых обязанностей. Однако на заданиях всегда показывает высокий результат благодаря своим многочисленным навыкам. Много раз нарушал статью касательно комендантского часа, был замечен неоднократно в городе вне зоны патрулирования, а так же его "любимая" статья об униформе чистильщиков. Нарушает перманентно. Как видите - дисциплинированность его низка, но исполнителен.
О других чистильщиках Сэт рассказал менее подробно, так как прочие хоть и были с более сложными характерами, они предпочитали не лезть на рожон. Мудро с их стороны. Тем более перспектива быть лишенным наркотика пугала. Еще было несколько новичков, но андроид уклончиво объяснил, что пока не общался с ними лично. Был недееспособен. В ремонте.
- В принципе подобное поведение и попытка сохранить свою индивидуальность объяснима. Главное это не мешает эффективности их работы.

12

Чистильщики не смотря на наркотическую зависимость по большей части яркие индивидуальности с оригинальным, иногда девиантным поведением. Они прекрасно работают, однако следовать жестким правилам не в их стиле. Проще будет привести примеры.
Что бы ни казалось Сету касательно реакции Мюрель, она относилась к чистильщикам более толерантно. Какими бы они своенравными ни являлись, это не учёные и не менеджеры, от которых ждут особой ответственности. Самое главное, чтобы работали и не позорили организацию, потому что Гай не в силах пойти и наставить оплеух каждому провинившемуся персонально.
Что до Мюрель, так ей нравились чистильщики. Мужчины с пистолетами, ножами, шрамами...Так что очередные "байки" о чистильщиках едва ли не подталкивали её пойти и посмотреть на "негодников" поближе.

Мюрель молча выслушала пример, именуемый Бенедиктом. Она пару раз кивнула, что-то чиркнула на бумаге.
Самое главное, что исполнителен. Да, это действительно главное. Но приструнить надо, а то как бы верхи не старались построить репутацию, низы в силу количества всё могут испортить если не будут следить хотя бы за языком, что уж там до поведения.
- Господин Сет. Я вижу, проблема вам ясна, так что вам препятствует просто взять и проучить его? Недостаточно полномочий или что?- быстро выпалила Мюрель. - Я привыкла к тому, что люди, ставящие себя перпендикулярно системе должны бить либо исправлены, либо отосланы восвояси. Но если результаты работы компенсируют его поведение, то, я думаю, на какие-то моменты можно закрыть глаза. А вообще, пришлите мне как-нибудь Бенедикта, я с ним поговорить хочу лично.
Мисс Энгельс сделала паузу. Про остальных чистильщиков ничего яркого не было сказано, поэтому она не стала заострять внимание. Всё, что сейчас крутилось в мыслях, это форма.
Гай давно подумывал над отменой этого пункта, так как чистильщики большую часть времени должны быть незаметны. Нет, форму можно оставить для тренировок или для операций по захвату, или для патрулирования. Но касательно её ношения в городе или в стенах корпорации...Пока он окончательно надумает, это век пролетит!
- Знаете, господин Сет. Вот, кстати, о форме. Мы с Гаем пришли к выводу, что этот пункт стоит упразднить. Точнее, просто оставить форму для массовых операций и для патрулирования. Ну и тренировок. Этот пункт не всех привёл к идеальной дисциплине и начинает только портить характеристику. Сегодня я поработаю над нормами дресс- кода, чтобы не видеть тут рваные джинсы или футболки с непристойными надписями, но в стенах корпорации и на индивидуальных заданиях они будут в штатском. Указ, скорее всего, будет в понедельник.
Так, насчёт формы я сказала..что-то было ещё- она задумчиво посмотрела в бок
- Ах, да. Вот насчёт дисциплины. Как вы их "воспитываете"? Я просто сейчас думаю о нововведениях в этом отделе, так как, насколько всем известно, новшествами чистильщиков не балуют.Что бы вы предложили или чего вам не хватает?
Мюрель была на редкость добра, спрашивала она всё с неподдельным интересом и без толики я да в голосе или намерениях. Наверное потому, что знала, перед ней сидит машина, которая не запрограммирована на претензии, лицемерие, ложь и тому подобное.

13

А действительно, что мешает?
Андроид молча выслушал Мюрель. Здесь вопрос стоял ребром. Бенедикт был неуловим, редко бывал в своей комнате, предпочитая сну отдых и пьянки в городе. А за его постоянные комплименты и пошловатые намеки Сэт был готов открутить Бенедикту голову. И не только голову. Начальник оперативного отдела даже испытывал своего рода желание модифицировать свою внешность, однако чисто из запрограммированного чувства эстетики не хотел видеть в зеркале какую-нибудь образину.
- Хорошо. Я пришлю его к вам.

Сканирование местности. Обнаружить чистильщика "Бенедикт". Подключение к камерам -1 этажа. Объект не обнаружен.

Где же он опять шляется?
Все же они решили заняться униформой. Сэт про себя поблагодарил высшую силу за благоразумность начальства, хотя этот жест и был смешным. Но андроид никак не мог понять, почему именно этот пункт вызывал у чистильщиков проблему. Им не нравится быть похожими? Не нравится стиль одежды? Не нравится форма? Опросы и анализ ничего не дали, и машина сделала заключение, что проблема кроется в менталитете.
- Разумное решение. О чистильщиках общественности известно быть не должно. Они - тени корпорации, невидимая рука, что убирает проблемы.
Сэт ответил не сразу, просматривая архивы и составляя список требований согласованный с опросами и анкетированием.
- Существует небольшая проблема, связанная с их восприятием. Они считают, что если их начальник - неживое существо, то его можно не уважать. Считают меня чисто номинальной фигурой для отчетов, наблюдения, выдачи заданий и формальных обязательств. Прошу вас расширить мои полномочия в сфере их наказаний. Убивать не буду. Калечить - да, но не до состояния непригодности. Тем более все поправимо с нашим уровнем медицины. Пока все устраивает, но я хотел бы попросить установить для каждого чистильщика отдельный отсек на оружейном складе. Чтоб за каждым чистильщиком был закреплен определенный шкаф с его оружием, выдавалась амуниция в согласии с его оружием. А так же чтоб каждый отсек был снабжен своим паролем. Не будет никаких недоразумений с чужим оружием. И, конечно, случаев краж. Их я не исключаю.

14

Проблема с восприятием? Его, что, коротнуло или что? Какая нафиг проблема?.
Мюрель от гнева едва ни посинела. Как чистильщики ещё могут выпендриваться, если их воприятие никого не волнует?
- Сет. То что вы говорите- это лажа.Просто полная лажа- Мюрель упёрлась ногой в пол и крутил кресло, в котором деловито сидела, то влево, то вправо.- Если вы видите проблему в том, что вас серьёзно не восприниают чистильщики с куриными мозгами- она после этого положила руку на сердце- Простите за честность. Тогда почему бы вам не сменить отдел и не пойти управлять теми, кто понимает, что значит "авторитет". Пиарщиками...- Мрель призадумалась. В пиар отделе она была царицей, и никому не позволяла руководить там, так как куриорвала ход почти всех промо- акций. Допустить ещё одного управленца там?Мюрель?Неееет. Это не про неё- К примеру.
Хотя обазнали, что так всё и останется.В конце концов, поведение толпы чистильщиков было не фактором для переустройства структуры.
Мюрель выпрямилась вкресле и перестала в нём нервно покручиваться
Когда Сет сказал о желаемых полномочиях, она даже вздрогнула. В такие моменты муражки пробегали по спине, под языком что-то кололо, а на лице появлялась сладкая как мёд улыбка, которая не спешила исчезнуть до тех пор, пока триумф не будет испит до конца.
- Я подпишу любую бумагу, а Гай, признаться по секрету, и подавно. Я позабочусь о поправке касательно формы, ваших полномочий и шкафчиков. Это мелочи.
Она вздохнула
- Знаете. Сейчас у нас готовится одна операция. Сейчас я раскидаю информацию по серверам, а вы, пожалуйста, методом научного тыка выберите человека для задания. Дав ложную информацию, мы заставим их пойти по выбранному нами пути. На днях мы выяснили, какие серверы псут их хакеры, и вот..извлекаем пользу.
Мюрель передала Сету конверт с бутафорским рецептом, тот самый, за которым нужно было заставить нетронутых охотиться.- Бунтари узнают о наличии и пути конверта, мы позаботились об этом. Всё должно быть естествеено, поэтому выберите самого вертлявого кандидата, самого яркого и самого, на ваш взгляд "везучего". Кого угодно. Пусть довезёт этот документ до лаборатории в южном округе.
- Есть ещё вопросы или предложения?- спокойно спросила она

15

- Не согласен, госпожа Энгельс.
Слова андроида прозвучали несколько резко, но продолжил он уже своим обычным подчеркнуто вежливым тоном.
- То, что я сказал не является "лажей". Это существенная проблема. Может быть подбор слов был не корректен. Повторюсь - они яркие индивидуальности, не любящие подчиняться, но вынужденные. Для многих эта работа совпадает с хобби. В добавок обеспеченная и доступная доза. Они привыкли иметь дело с жизнью и смертью, и, как я полагаю, это дает им право считать меня недостаточным... авторитетом. Если обратить внимание к произведениям литераторов-фантастов, то везде прописано, что "робот" не может причинить вред человеку. Я устраню эту проблему. А так - это было предупреждение. Чистильщики лучше всего понимают язык силы,- губы Сета тронула незаметная улыбка. - Или вы считаете, что кто-то другой из ваших руководителей справится с кучкой криминалистов лучше, чем специально созданная для этого машина?
На расширение своих полномочий Сет получил неоформленное еще официально разрешение, что позволило ему изменить внутренние установки и снять некоторые ограничения. Действия в отношении людей подчас гораздо более эффективнее любых слов.
- Так точно.
Андроид принял конверт из рук Мюрель и взглянул на него.

Задать искомые параметры. Вывести список кандидатов.

Лучше всего под данное описание подходил Бенедикт. Сет невольно помрачнел. Самый удачливый, вертлявый, находчивый и естественный.
- Вопросов и предложений пока нет. С вашего позволения я пойду передам задание. Отчет будет передан с курьером.
Короткий кивок головой и Сет вышел из кабинета.

[Локация: личная комната]

16

Препираться с андроидом это было последнее, что Мюрель хотелось бы. И дело не в том, что перед ней был мощный соперник или она недостаточно подкована в этом плане. Напротив, женщина с характером даст фору любому словоблуду, и даст так, что тот долго будет помнить.
И все же.
- Господин Сет,- вздохнув выдавила она- все сотрудники штата- яркие личности. Но почему-то это не мешает им проявлять профессионализм в полную силу...Да и не за яркую индивидуальность мы их набираем. Ну да ладно.- таким образом Мюрель предпочла завершить спор касательно чистильщиков и их послушания.- То что они чистильщики, а вы- глава отдела стирает все ваши предрассудки. Если есть авторитет, значит он авторитет и где-то был либо хитрее, либо лучше вас. Так что авторитет, он...авторитет- после паузы добавило она.
Андроид получил дополнительные полномочия, неужели на его лице была улыбка?
Оба переглянулись, точно зная, что оба сейчас думают об одной и той же пакости.
Мюрель даже слегка усмехнулась низкой, грудной и немного злобной усмешкой.
- Можете идти.

Просидев до конца рабочего дня, без дела и без интересных бесед, девушка устремилась домой. А после- вновь канитель, в которой было место лишь её прямым обязанностям. Ах да. И развлечениям.

----> Гранд Опера Сити: Фойэ


Вы здесь » Dream » [Пентхаус] » Кабинет Главы организации