Dream

Объявление




Их нужно знать в лицо, чтобы суметь удачно скрыться:
Dreammaker
Shi Rail
Hai Engels

18.01.10. - Редактирован сюжет игры.
23.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
23.01.10. - Обновлен пункт правил 4. - Профиль
24.01.10. - Обновлен список требуемых персонажей.
25.01.10. - Состоялось открытие ролевой
27.01.10. - И снова дополнен пункт правил 4. - Профиль
27.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
_______________________
09.02.10. - Редактирован шаблон анкеты. см. п.10
13.02.10. - Анкеты открыты для исправления.
Просим внести в анкеты новый пункт согласно изменению шаблона.
О внесении изменений после отписаться в теме вашей же анкеты, чтобы можно было ее закрыть.
Благодарим за внимание.
19.02.10. - Нетронутые и Чистильщики! Не пугаемся.
Форум немного переформирован для большего удобства и практичности игры.
21.02.10. - База знаний и правила форума обновлены
На данный момент квестов пока нет


Important

Wanted


Город:
Солнце особенно жаркое, энергостанции заряжаются на полную, однако люди спасатся лишь в тени раскаленных зданий
~36°С

Сегодня:
20 мая 2239 года, ПН
13.00-17.00



Правила
Шаблон анкеты
Требуемые персонажи
Сюжет
Реклама
Связь с админами

О Dream
О Нетронутых
Об Элите
О СМИ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream » [Южный округ] » Кладбище поездов


Кладбище поездов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s46.radikal.ru/i113/0807/2b/3c563581dbba.jpg

2

-----> Склад оружия

Девлин не любил ходить в клубы и бары всего по одной маленькой причине - боялся, что его лицо могут узнать. В таких местах можно было легко наткнуться на Чистильщиков или кого похуже. Хотя, что может быть хуже опасных, чаще всего сидевших, наркоманов, которым на все уже наплевать? Сама Корпорация и ее верхушка - это только фон, на котором Чистильщики выглядят еще эффектней.
Но сейчас не об этом. Дев мысленно поклялся себе, что и слова про Дрим не скажет. Лио же его просил. Конечно, просил он не совсем об этом, но лучше создать расслабляющую и разгрузочную обстановку. Почему нет? Деву нравилось трепать языком с Нетронутыми о Нетронутых, с Нетронутыми о Корпорации, с Нетронутыми о... да обо всем. Но сейчас не тот случай.
- Я не хожу в бары, - признался Шок, протягивая Лио бутылку пива и доставая себе сигарету. - Просто могу случайно спалиться, а мне бы не хотелось. Но я давно уже не был в той пестрой танцующей толпе. И даже перестал по этому скучать.
Палатки и магазины никто не отменял. Но даже сейчас Дев старался отойти подальше. Чертовы привычки и жалкое подобие паранойи, порожденное осторожностью. И он понимал, что Лио ждал чего-то более масштабного. Наверное... В такое время мало что работает, скорее, все только закрывается. И Дев уверенно вел друга за собой на кладбище поездов. Ему тут нравилось. Нравилось почти так же, как и на мосту...
"Мост, хм..."
Но сейчас вопреки ожиданием на Шока не накатило ни одной грустной или негативной мысли, что, несомненно, радовало. Это как думать о погибших. Или хорошо, или ничего. Дев выбрал второй вариант, так ему было легче, так больше нравилось... На самом деле, по дороге Дев уже сотню-другую раз переварил и осмыслил информацию, подкинутую Лио. Но если тот не хотел продолжать эту тему, то не стоит... Хоть деву и было интересно.
Они дошли до места. Два силуэта четкими линиями вырисовывались на небольшом холмике, внизу которого расстилалось кладбище поездов. Ржавый металл и песок - больше ничего. Девлин с удовольствием вдохнул относительно свежий воздух и спустился вниз одним прыжком. Да, ему здесь очень нравилось... И вновь он испытал спокойствие и полное удовлетворение. Дев ловко забрался на одну из машин, садясь на ее бортик цвета все того же песка, смешанного с закатом, темно-оранжевый, и отряхнул подол плаща от мелких кусочков ржавчины.
- Не знаю... - протянул он, глядя в небо. - Почему-то я просто обожаю такие места. Мне здесь хорошо. Вдали от суеты города и его ядовитых испарений. Лио. Как твои дела?
Самый банальнейший вопрос, но самый важный и самый смысловой. Робкий солнечный лучик прорвался сквозь тучи и попал Деву точно в глаз. Тот зажмурился и улыбнулся, подставляя ему лицо, но потом перевел взгляд на Лио и открыл свою бутылку пива.

3

чуть не взорванный на складе оружия секретной базы фосфорной гранатой роковой ромашки ===> (XD)

Даже элементарный поход за живительным пивом для главы Нетронутых был настоящим приключением. Лио с улыбкой следил за параноидальными взглядами Девлина через плечо и по сторонам. Нет нет, они были незаметны и скорее создавали вид, что они парочка туристов, с интересом осматривающих окружение вокруг. Безусловно, пейзаж вокруг захватывал дух. Бомжи, палатки, наркоманы и прочие просроченные сливки общества. А то как Девлин покупал пиво - вообще шоу. Лидеру взбрело в голову, что бутылки должен был купить именно он. Это был его долг, ну и попытка загладить несуществующую вину. Наверное подумал, что Лио грузился. Да, Дайс грузился. Десять минут назад. А сейчас боец, гнусно хихикая, наблюдал, как Дев с минимальным количеством слов и свечения своей белобрысой моськой пытался купить две бутылки.
- О, Дев, по новой реформе скоро даже в самых зачуханых палатках будут стоять скрытые камеры. Все в Дриме просто спят и видят, как бы поймать Нетронутую рома....рома.... главного тронутого романтика.
Лио засмеялся и потыкал Дева в бок локтем.
- Перестал скучать? Девлин, звучит так, что раньше ты жил жизнью "звезды танцпола". - боец засмеялся в голос, принимая бутылку из рук альбиноса.
Вскоре они добрались до места. Кладбище поездов. Лионард удивленно посмотрел на Девлина, а затем окинул взглядом открывшуюся панораму. Железные гиганты, протянувшиеся на десятки метров искривленными Левиафанами стояли на путях. Заброшенные из-за транспортной реформы эти громады теперь покоились здесь, недвижные, неслышные. А ведь раньше в них ездили люди, смеялись. Веселая проводница толкала перед собой тележку со всякой вкусной дрянью, а в небольшом отсеке между вагонами можно было заныкаться и курить. Дайс открыл свою бутылку и сделал глоток.
- Тут классно. Правда в голову лезет всякий философский бред. И все существо наполняет таким ощущением чего-то большого, грандиозного... ну и немного грустно что-то. Вот они тут стоят, такие большие. А все по вине маленьких человечков, - Лио почесал затылок, а после расстрепал свои волосы. - Не обращай внимание. Что-то я сегодня какой-то не такой. Не думал, что и "мозги" штука заразная. В смысле умных мыслей.
Боец больше не говорил, наблюдая за лидером. На фоне мертвого пейзажа, среди песка и ржавчины, на закате фигура Девлина четко вырисовывалась. Словно знак, который видно издали. Лио взглянул на Девлина через бутылку. Его очертания забавно расстянулись.
- Как дела? - Лио чуть не выронил пиво. Банальный вопрос поставил его в тупик, но Дайс выпалил в ответ будто на автомате: - Отлично! 96 % результат. - И все. Потом Лионард смутился и отхлебнул еще пиво. Лидер не был в курсе его тайных тренировок в повышении меткости, и это было достаточно эгоистично считать, что Девлин понял о чем речь. Так что боец пояснил.
- Тренеруюсь с дробовиком. С ним сложнее управляться. Вот. А так скучаю пока немного. В последнее время не сталкивался с чистильщиками, сидел на базе. А твои дела как Девлин?
Лио вернул вопрос и сам потом ощутил себя настоящим придурком.

4

Дев заметил взгляд Лио у палатки, но сейчас уже забыл его. Он не был стратегически важен. Девлину было достаточно хотя бы того, что Нетронутые смотрят на него не со злостью. Странное поведение Шока, не дотягивающее на паранойю, было обусловлено тем, что он просто подстраховывался. И никакой раздутой самооценки. Просто он уже сотни раз успел спалить свое лицо, поэтому не нравился он как Чистильщикам, так и полиции. А как было раньше... Раньше он ни разу не был замечен... Ни за одной кражей.
- Что ты ворчишь? - он дружелюбно улыбнулся. - Это тебе хорошо, ты своим прекрасным личиком не светил ни перед кем. Поэтому если напьешься, можешь доехать домой на такси.
Сегодня Деву явно везло. Даже с пивом. Оно было холодным и вкусным, а разные добавки вообще не чувствовались... Свежая партия. Обычно, если что-то застаивалось со времени приготовления, то современные вкусовые добавки проявляли себя несколько иначе. Да и не только вкусовые, просто других Дев не знал, и знать не хотел. Давно уже научились продлять срок годности путем внедрения в продукт какой-то химической гадости. Потом люди привыкли и перестали жаловаться. Но именно из-за этого такой товар, как пиво, сигареты и энергетики пытались реализовывать дольше, чем обычно. И иногда выпивка попадалась совсем гадостной.
С удовольствием Дев сделал еще пару глотков, тихо сам с собой улыбаясь в горлышко бутылки, и пожалел, что не взял каждому по две.
- Ого! 96% это круто! - со звоном Дев ударил своей бутылкой по бутылке Лио, чокаясь. - За это надо выпить! А я, если честно, и не знал, что ты тренируешься... И давно? Ой, значит, ты тогда только с тренировки шел? Ну, когда меня увидел...
Дев на секунду замолчал. Почему-то он больше не чувствовал угрызений совести, да и воспоминания были самыми обычными. Может, зря он психовал на складе. Сигарета вдруг кончилась, истлела. Но еще одну совсем не хотелось.
- А я... Да я как обычно. Все те же мысли, все те же стремления, все те же темы для разговоров, - фыркнул. - Я знаю, что со мной можно говорить только о Нетронутых. Да и вообще собеседник из меня не очень. Чтобы просто вот так ответить, как у меня дела, мне пришлось за секунду прокрутить у себя в голове все события последней недели, из них выделить то, что связано с Нетронутыми, и отделить это от других событий... И знаешь, какой результат? Никакой. Но я уже привык.
"К тому, что в голове у меня нет ничего, кроме вас..."
Продолжить так свою фразу Дев постеснялся, но ни для кого не секрет, что он влюблен. Для него до сих пор оставалось загадкой, как Лио смог подружиться с настолько увлеченным и действительно помешанным человеком. Но сам Дев держался за Лио, хотя и не показывал это тому.
- И насчет дел. Насчет обычных дел. Ничего нет...
"В конце концов, это мои собственные тараканы. И только мои."
Девлин подтянул ноги к себе и сел на старом ржавом поезде по-турецки. Мертвая кожа его одежды приятно скрипнула.

5

На заявление Дева Лио невесело рассмеялся.
- Не свечу мордашкой, потому что она у меня слишком колоритная.
Боец инстинктивно потянулся рукой к лицу и коснулся изуродованной ожогом кожи. Сейчас ожог был скрыт челкой, впрочем как всегда. Нет, такое, увидев раз, никогда не забудешь. Тем более сейчас с уровнем пластической хирургии шрамы и ожоги становились табу. Не то чтобы Дайс хотел избавить себя от шрама... да и не в деньги вопрос упирался. Это было своего рода напоминание для бойца - фортуна не всегда улыбается. О своих проколах лучше не забывать.
"Тем более не совсем меня ожог уродует. Шрамы мужчину украшают. В некотором роде".
- Вот, смотри, - Лио, когда они отошли подальше, приподнял челку и показал Девлину свою подпаленную часть. - С таким можно светиться? Я думаю, что нет.
Пиво было хорошим. Дайс смаковал каждый глоток. Когда еще они смогут вот так выбраться и банально выпить пиво? Тем более с Шоком, который постоянно носится как в задницу ужаленный.
"Да. Тост, за меня!" но в слух боец произнес другое:
- Выпьем. За мои будущие 97%!
Дайс улыбнулся на похвалу и кратко рассказал Шоку о своих тренировках. Чистильщики были серьезными соперниками, а Лио не хотел не то что им не уступать в бою - боец хотел превзойти их, быть способным выжить в любой передряге и вытащить своих.
"Быть твоей тенью. Следить за твоей спиной. Без тебя мы ничто. Как мы для тебя все".
- Слушай, Девлин. Сейчас Лио начнет нести пафосный и умный бред.
Боец сжал горлышко бутылки покрепче и подбежал к вагону. Прыжок, упереться ногой о раму разбитого стекла, ухватиться за бортик, подтянуться, отхлебнув пива, поставить ногу на ручку, еще раз подтянуться, успев до этого перебросить бутылку из одной руки в другую - и вот Лио уже сидит рядом и тычет пальцем в плечо, призывая выслушать его.
- Девлин. Ты не должен себя так гнать. Я в том смысле, что ты сильно напрягаешься. Можешь не выдержать. Нормально день, два, месяц, а потом бац! и все. Можешь сломаться. Эх, твоей целеустремленностью невозможно не восхищаться, но прежде чем быть лидером, ты в первую очередь че-ло-век.
Лионард посмотрел вдаль на город, прежде чем продолжить:
- Для твоего же блага - не забывай быть человеком. Тебе надо отдохнуть, поболтать о пустяках и пострадать фигней. Да, Девлин Шок, ты не ослышался. Нет собственной жизни и личных дел? Это первый признак трудоголизма. А сие не есть хорошо, - Лио почесал переносицу и чихнул. Когда он забирался, видно, задел песок. - Зацикленные люди долго не живут, а ты нам еще понадобишься. Ммм... может прозвучать странно, но ты обязан отдохнуть. Зацикленность еще никого до добра не доводила. Будет гораздо хуже, если ты начнешь маньячить и угробишь свое либо физическое либо ментальное здоровье.
Дайс замолчал, задумавшись над собственными словами. Кажется, он правда нес чушь. Но раз прорвало, так прорвало. Гуманитарий Лионард любил поговорить, и уж если его несло так несло далеко и конкретно.
- В общем поживи... попытайся хоть денек пожить нормальной жизнью. Без великих мыслей о свержении корпорации. Иногда полезно отвлекаться, чтоб любимое занятие не бесило. Я говорю не как боец Нетронутых, а как Лио, - блондин положил Девлину руку на плечо и ткнул горлышком бутылки себе в грудь. - Я прикрою твою спину! Один умный японец как то сказал: "Удача сопутствует тем, кто все делает ради блага других людей". Это так, но здоровый эгоизм никому не вредил. Помогает уберечь себя. Так что побудь хоть чуть-чуть эгоистом для профилактики, Дев.

6

Снова Лио понесло. Деву это нравилось, и он с легкой улыбкой слушал бойца, слушал его внимательно, всеми силами показывая свой интерес так, чтобы это не казалось наиграно. Но поговорить и правда было приятно. Лио высказывал свое мнение, напутствовал, чтобы уберечь Дева от лишних проблем и стрессов. Конечно, приятно было чувствовать поддержку близкого человека... Но все-таки, иногда хотелось думать своей головой. Дева тронули слова Лио, он осторожно положил руку ему на плечо, заглядывая в глаза
- Лио... Для меня ведь Нетронутые не просто увлечение или способ занять свободное время. Они, то есть, вы - олицетворение моей самой заветной мечты. И я расслаблен, я вообще не напрягаюсь, потому что я действительно хочу так жить, жить вами.
С одной стороны, Девлин понимал Лио. Просто они смотрят на их организацию под разными углами, а Лио еще и через призму собственного мнения. Просто в этом их характеры разные. И вполне нормально то, что Лио кажется, что Дев поступает не всегда верно. И ему просто кажется, что тот истязает себя делами организации, не жалеет сил на новые и новые попытки пошатнуть власть Корпорации, и так далее, и тому подобное... Но все это было немного по-другому.
- Мне не нужен отдых. Сейчас ты напоминаешь мне Цепного. Но хоть ты не волнуйся, для меня такой образ жизни - лучшее, что могло бы быть. Я завяну... - мысленно запаниковал, потому что из-за Лио "ромашка" теперь приклеилась и к Деву. - ...если, как ты говоришь, пострадаю фигней. И я не трудоголик. Просто..мм... даже не знаю, как правильно сказать... Нетронутые - часть меня, и без этой части я - ничто.
Вдруг Дев испытал огромный прилив нежности. Он уже ласково смотрел на Лио, и даже забыл про свое пиво. Желание друга оградить его от всяких противных состояний казалось ему таким милым и трогательным. Наверное, это из-за того, что Дев привык всего добиваться сам, любой ценой, даже не думая о возможных последствиях, таких как депрессия, подавленность, усталость... Его губы коротко коснулись щеки Лио - Дев смог найти выражение своей нежности.
- Поэтому все будет ок! Никуда я от вас не денусь, - подмигнул и поднял глаза к небу. - И когда придет тот самый-самый долгожданный день, мы все вместе свергнем власть Корпорации, и возведем новый мировой порядок, в котором не будет наркотиков, не будет тирании, все будут свободны и счастливы!
Собственно говоря, к этому Девлин и шел, ведя за собой Нетронутых. И он верил, что когда-нибудь они обязательно добьются этого. И тот день... Дев видел его так отчетливо и так ясно, что невольно в душе просыпалась еще более сильная любовь ко всему. И от этой любви Дев, сидя на старом полуразваленном поезде, маниакально смеялся, зажмурившись от удовольствия.

7

- Понимаю, понимаю, - буркнул в ответ Дайс, опуская взгляд. Девлин не понял. Ладно, Лио обязательно попробует как-нибудь объяснить Деву все попроще. Хотя куда уж проще?! Блондин из кожи лез вон, чтобы говорить как можно понятнее, но не теряя претензию на философию и нравоучительность.
А теперь его еще обвинили в схожести с Цепным. О да, ежик похож на голубя. Очень похоже. Начиная внешностью и кончая характером, они с Риком Чейном были абсолютно разными, даже противоположными друг другу личностями. Что не мешало им прекрасно ладить. Так что сравнение с Судьей было для Лио некоторого рода оскорблением. И тут Девлин ляпнул, что он завянет. Лио не сдержал смешок.
Ромашка, белая ромашка-альбинос. Все, Шок! Пойман с поличным! Ты сам считаешь себя ромашкой!
Как ни странно, боец полностью разделял мнение своего лидера. Нетронутые для него - все. Он для нетронутых - все. И это замкнутый круг, цикл, разорвать который невозможно. Блондин допил свое пиво и посмотрел на небо.
- Ты чертовски прав, Дев, но отсутствие личной жизни - это неправильно.
Блондин сначала и не понял, что произошло. Легкий дружеский поцелуй от Девлина? Сегодня тот явно вел себя странно, но, дрим бы вас побрал, это так мило! Лио широко улыбнулся, сверкнув зубами.
- И может быть пойдет дождь.
Последняя фраза была будто сказана кем-то другим. В сленге выражение "скорее дождь пойдет" было синонимом безнадеги, но Лио вовсе не хотел подчеркнуть то, что корпорацию свергнуть невозможно. Все свергаемо. И раз есть иногда тучи, то почему бы не пойти дождю?
Завибрировал коммуникатор.

Перехватили разговор. Опознан голос начальника оперативного отдела Сэта. Личность второго не установлена. Передаем разговор:
- ... это информация высшей категории секретности. Не надо тебе напоминать, что будет, если она попадет не в те руки?
- Без проблем, шеф. Все сделаем в лучшем виде,  можете не сомневаться.

Запеленгованный мобильный некоторое время передвигался по улицам. Сейчас источник сигнала уже в течение получаса находится в одной точке. Передаем координаты.
Северный округ, паб «У Билли»
Анализ голоса объекта: мужской пол. От 20 до 40 лет. Ярко-выраженный ирландский диалект. Слегка растянутые гласные, указывают на то, что объект может находиться под действием алкоголя или наркотика.

Ирландский диалект?
В принципе, они могли больше ничего кроме этого и координат не писать. Ирландец. Для Лио, который был английской крови, это звучало настоящим стимулом! Он из дрима, он враг, у него что-то там архи-важное, но не это главное! Ирландец.
- Дев. Тут ребята сообщеньеце прислали. Мне надо сгонять на базу. Не против?
Это мое дело. И только мое.
Лио попрощался с Девлином, соскочил с вагона и побежал в сторону базы, на ходу набирая телефон Рика. Судья на мопеде ему понадобится, как и пара ребят. Стоит устроить облаву посерьезнее.

На базу! переодеватьсяXD брать за грудки НПС группку и мочить Дримовцев! >>>

8

==> Где-то шлялося.

Очередной вечер подползал всё ближе, но пока не напоминая о себе, словно надеясь, что о нём забудут, что просто отмахнутся и не вспомнят. Но этого не позволили бы сделать циферблаты часов, на которые слишком часто обращены взоры зависимых от времени людей. И это немного удручало, признаться. Ведь каждый день, когда девушке не удавалось достичь поставленной перед собой цели, становился очередным напрасно прожитым. В эти дни она не могла даже передохнуть, отвлечься.. Каждая секунда полна какого-то внутреннего упрямого напряжения, которое так и колет, весь день и вечер до темноты заставляя тщетно таскаться по людным улицам и узким, пустым переулкам, по заброшенным зданиям и оживлённым площадям... Искать, искать, искать! Постоянно, и так, будто с каждым днём шанс этот всё проворнее ускользает, и чуть ли не за хвост его ловишь, стремясь удержать. А Кан, наверное, уже с ума сходит и бесится втихаря, что его таскают за собой везде и всюду, а след не найти, ведь не знаешь тех, кого ищешь. Да и чего требовать от простого, пусть и смышлёного, пса, если сама не в состоянии разыскать.. Жалкие попытки да и только.
И как же это убивает.. Выкачивает все силы. Казалось, ещё только день, а ноги передвигаешь еле-еле, доберман голоден и пометил всё, что можно, так что так же измучен. И город кажется бесконечным лабиринтом, который Зиксам изучала уже чёрт знает сколько времени, и всё ни конца, ни края ему нету. На неделю даже проводила экскурсию, так сказать, оседлав свой байк, и жила где придётся, за пределами своей квартиры уж явно, и даже за пределами чаще обитаемого ею района. Бродила там и тут.. И фиг. А теперь вот такие же бессмысленные попытки привели на очередное заброшенное местечко.. Кладбище поездов. Кто бы мог подумать - она опять ходила по кругу, потому что пару раз доводилось здесь находиться, когда идти просто было некуда, или слишком поздно, и нужно было отдохнуть. До дома ведь отсюда ох как далеко.. А места эти славятся своими неприветливыми обитателями - преступниками или бездомными, которые и в эти дни существовали, пока их на опыты не пустят. Так что несмотря на свои навыки, наличие оружие и опасного зверя под боком, ночью разгуливать в непригодном для спокойной жизни месте она не горела желанием. Но сегодня могла бы рискнуть.. Планов не было никаких. Не до них, слишком сильное напряжение. Но его душит беспечность..
- Эх, Кан, ну и вот опять мы здесь, - едва слышные шаги девушки и тихий цокот когтей собаки по камешкам на земле - всё, что тишину и нарушало. Ну, помимо негромкого голоса розововолосой девчонки, которая лёгкой походкой следовала вдоль длинных вагонов, уже давно умерших. Не зря ведь кладбище.. Пусть и только для машин, когда то сильных, необходимых, мощных.
А теперь.. пф. С этой мыслью Зикки жестом досады хлестнула себя поводком по бедру, отчего звук соприкосновения его с кожей штанов, плотно облегающих стройные ноги, показался созвучным с тем, когда по коже проходится плётка, жаля лёгким ощутимым щелчком, заставляя её краснеть. В столь глухой тишине он показался весьма звонким, живым даже, и пёс даже поднял голову, навострив уши и обернувшись на хозяйку. Хех, даже отвлёкся от своего любимого занятия - обнюхивания все и вся! Он всегда этим занимался, стоило только спустить с поводка. А здесь было слишком безлюдно и.. опасно. Так что свобода псинки даже необходима, не иначе. Оденешь намордник и себе дороже окажется в не самый лучший момент. А поводок и вовсе дрянь такая, которая любит законы подлости - ведь зацепится за что-либо, как на зло, и всё тут, минус пёсик.
- Ну что ты смотришь? Ищи хоть кого.. Уже не важно. Будем, значит, искать собеседника среди этих развалин, потому что отсюда я не уйду. И ты, понял? - она усмехнулась, даже очень бодро, игнорируя собственную усталость. Да, если уж и найдут кого, пусть и не Нетронутых, то придётся расспрашивать. Для такой цели в сумке за плечами хранилась бутылочка холодного пива, пара гамбургеров, а на поясе - кобура с пистолетами. Ибо если не по-хорошему, то по-плохому, терпение кончилось. Да и мало ли до чего доводят переговоры.. или даже беседы с незнакомцами в этом округе. Пару раз напарывалась, даже будучи в группке таких же личностей, за которыми числились множества мелких преступлений.
А сегодня, раз уж нет планов, Хао дождётся. И даже переночует здесь где-нибудь, не страшно. Для того и есть парочка вкусных булок, для себя и для Кана. А что, здешним что ли отдавать? Только при крайней необходимости. Да и не замёрзнет она - доберман горячий, да и к тому же сигнализация зубастая, чужаков почует и съест. И тогда Зикки достанется сразу два гамбургера, да.
Собака если и не поняла слов Хаосы, то виду не подала, а, опустив морду к земле, притворилась ищейкой и стала выискивать что-то. Запахи.. Да что тут найдёшь? Но Кан бежал. И зарождалась надежда.

9

Дев как-то безучастно слушал замечания по поводу личной жизни. Личная жизнь на то и личная, что строить ее нужно только самому. И лишь от тебя зависит выбор - слушать чужие советы или нет. Дев решил не слушать Лио, потому что... потому что просто ему так хотелось, он чувствовал по-другому и думал иначе, и в этом его мнение не сходилось с мнением бойца. А беспричинные доводы не могли заставить пересмотреть свою жизненную позицию. Да и что Лио в голову взбрело? Просто ни с того ни с сего.
Честно говоря, эта тема уже достала Шока, он уже думал, на что бы переключить разговор, но ему в голову ничего не приходило. И тогда коммуникатор Лио спас его. Наверное, у него была запланирована встреча с кем-то, про которую боец совсем забыл. Или свидание. Или еще что-то, что-то личное. В общем, если он не сказал об этом Деву сразу, то это не его дело, а в чужие заботы лезть нехорошо. Наверное, эту мысль нужно было донести и до Лио, но Дев не стал этого делать. Все равно его не переубедить, он просто такой. А зачем менять того, кто и так тебе нравится? Тем не менее, Лио вынужден был быстро уйти. Дев улыбнулся ему на прощанье:
- Хах, как вовремя, а то я уже и не знал, как перевести тему.
Конечно, Дев был не против. И улыбка была настолько искренней, что сам Шок почувствовал приятное и сладкое чувство страха от того, насколько ему дорога дружба с Лио.
- Не против, что ты. Иди, если нужно, - хлопнул по влечу. В этот момент Лио спрыгнул с вагона, и Деву на секунду показалось, что он его нечаянно столкнул.
Засмеялся. Такого и быть не может.
"Зато будет потом о чем поговорить, кроме как о том, что тебя, в общем-то, не особо касается..." - но Дев подумал это по-доброму, с вечной улыбкой на губах, смотря в след уходящему другу.
Сейчас Шок испытывал странные чувства. Ему нравилась тишина, окружающая его и поглощающая все звуки. Нравилось, что он остался один, что теперь он может испытать такое долгожданное спокойствие... Дев вообще любил куда-нибудь уходить на чуть-чуть, на немножко, чтобы побыть наедине со своими мыслями, в своем собственном мире, где не было Корпорации, поглотившей этот мир, не было зависимости и вечной, изматывающей борьбы. Так Дев отдыхал. Он никогда не чувствовал себя одиноким, но иногда ему хотелось этого, хотелось попробовать на вкус и понять - как это?
Кто говорил, что мысли материальны? Когда Дев прикуривал новую сигарету, он услышал тихий шелест металлических листов, в обилии лежащих на путях. Кто-то пришел... Далеко, ближе к северу. Голосов не слышно, стрельбы тоже. Кто-то идет, просто идет, может, даже без цели... Может, ищет тихое и укромное место, может, старается подобраться ближе и остаться незаметным...
Ах, эта чертова паранойя. Дев моментально пригнулся и взял пустую бутылку за горлышко. Сигарета уже была затушена о крышу ржавого вагона - не стоит выдавать свое присутствие даже колечками дыма. Подобно змее Девлин слез с вагона, прижавшись к нему спиной, огляделся, прислушался. Сверху можно было попробовать разглядеть гостей, но там, на вагоне, он был просто легкой мишенью и мечтой начинающего снайпера. Лучше подобраться к ним по рельсам, поближе, и рассмотреть. Может быть, это свои. Но с равной вероятностью на кладбище поездов могли пожаловать Чистильщики, и если это так, то Дев - самый большой неудачник в Мегаполисе. Еще бы, дважды оказаться не в то время не в том месте...
И Шок осторожно пошел к северу. Он помнил, откуда доносился звук шагов, но сейчас он был слышен реже, как будто этот кто-то специально старался обходить железные листы. Девлин хорошо знал это место, ему нравилось здесь. Ему вообще нравилось в заброшенной части города... Но железнодорожный мост, кладбище поездов и больница - любимые.
"Мне кажется, или в этом меня к рельсам тянет? К чему бы..."
А вот и непрошеные гости... Девушка с собакой. И пес уже заволновался - почуял. Дев осторожно выглядывал из-за огромного поваленного состава, самого старого, который был здесь... Нюх пса не обманешь, а девушку отвлечь можно, пары секунд будет достаточно... Дев широко размахнулся и кинул пустую бутылку вперед. Та со звоном разбилась. В этот момент Дев вышел из-за поезда, держа руку на кобуре, в любой момент готовый выхватить пистолет и выстрелить. Но ему казалось, что этого не будет... Девушка не была похода на Чистильщиков, хотя они все без мозгов в голове фриканутые беззаконники, но Дев чувствовал их как-то... по-другому.
- Опасно гулять по таким местам. Да и скоро ночь. Он может и не защитить... - наклонил голову на бок и кивнул псу. - Без обид, парень.

10

Слух девушки был не настолько остер, как у её пса, и поэтому сама она не уловила звуков шагов. Но вот зато Кан услышал их, а вместе с тем уловил чьё-то присутствие где-то на уровне запахов, которые принёс лёгкий, гуляющий среди громад умерших машин ветерок. И этого было достаточно, чтобы доберман уловил направление, откуда доносился незнакомый, но живой запах, и обратил морду в ту сторону, навострив уши. Его взгляд устремился куда-то в сторону одного из вагонов позади, и Кан будто бы пытался заглянуть за него. Сквозь него. Но это не дала сделать пронёсшаяся бутылка, стеклянным снарядом метнув сверкающие осколки наземь и с резким звуком разбивающегося сосуда разрезая спокойную тишину этого места. От такого резкого появления, и не менее стремительного звука, собака по инерции отскочила назад, крутанувшись на месте и напряжённо вглядываясь туда, откуда принесло сей предмет, от которого теперь осталась одна только гарантия, что псу не подступиться, если только не в обход, что долго, либо рискуя поранить подушечки лап. Недоверчиво заворчав, доберман гавкнул, приподнял верхнюю губу и обнажил внушительные клыки, прижав уши к голову и пригнувшись, будто намереваясь сорваться с места в любой момент.
От звука разбившейся бутылки Хао в свою очередь лишь вздрогнула, но обернулась не сразу, хотя точно знала, что Кан уже кого-то почуял. Предусмотрительно. Ибо раз ветер приносил запах с той стороны, сзади, то не факт, что спереди никого не было. Пёс бы не заметил.. И потому расчёт вступал в силу, включалась сама по себе привычная логика, и Хао превращалась в тактика на пару жалких секунд, руководствуясь одной только ситуацией. Но, удостоверившись, что впереди всё путём, Хао обернулась, как раз в тот момент, когда из-за вагона вышел незнакомец. И у него было оружие - не надо быть экстрасенсом, чтобы узнать это, раз уж итак заметно. Но он пока не спешил прикончить, значит, что лучше утихомирить немного питомца, дабы не накликать беды. Ну и чтобы он не вздумал рвануть вперёд - собака всё же безбашенная, пусть и с выдержкой, но дразнить не стоит.
- Эй, засранец, хорош рычать, - спокойно и даже с ухмылкой проговорила розововолосая. Тяжеловато было скрыть довольство тем, что всё же кто-то попался таки, и взгляд насыщенно-серых глаз это не скрывал. А пёс понял, угомонился немного, но не шевельнулся, только перестал рычать, так же контролируя внимательным взглядом. - А мы друг друга защищаем, а не только он меня. Так что не столь уж опасно. В темноте уж тем более пёс опаснее человека.
Эти слова она произнесла уже с более заметной беззаботной усмешкой, выказывая полное добродушие и доверие - естественно, второе было напускным, чтобы не переходить на агрессивности и казаться попроще. Даже не столько доверие это было, сколько игнорирование опасности, пока мнимой, до тех пор, пока оружие парня спрятано. А потом с такой же очаровательной ухмылочкой она наклонила голову на бок, по-кошачьи прищурившись, и протянула руку вперёд, выставив указательный палец и указывая им на светловолосого.
- А вот тыыы.. Тебя я угощу гамбургером, если ты меня не прикончишь здесь.

11

Почему-то сейчас в голову лезли мысли, совершенно не относящиеся к ситуации. Это все из-за Лио. Дев думал, что, наверное, сейчас нужно любезно показать девушке дорогу к городу (вдруг та заблудилась?), флиртовать и просить телефончик, а не хвататься за пистолет, напуская таинственности, поддавшись паранойе. Но в этом был весь Дев, и это вполне обычная его реакция. В итоге, он перепугал бы заблудившуюся розоволосую незнакомку еще больше, но она явно была не из робкого десятка. Девлин долго смотрел на нее пристальным и холодным взглядом, словно пытаясь заглянуть в нее, в ее душу, и если бы он прочел там хоть малейший намек на агрессивность, то им пришлось бы попрощаться. Нет, не на столько жестоко, Дев просто ушел бы.
Но ему не пришлось этого делать. Парень убрал руку с рукояти пистолета, закрыв кобуру подолом плаща. Взгляд его моментально изменился - с прожигающего холодом недоверия на приветливый и добрый, на тот, который самому Шоку нравился гораздо больше.
- Привет.
Обещание гамбургера было настолько неожиданным, что Дев невольно смутился. Но вообще внезапность он любил. А еще он любил животных. И смотрел то на девушку, то на ее пса. Породистый красивый доберман. На вид у него настолько чистые гены, нет ни одного изъяна, что можно ошибиться и подумать, что он - клон, копия. Но те не ведут себя так по отношению к своим хозяевам...
- Да я и не собирался никого кончать, - неловко улыбнувшись, почесал затылок. - Просто так, на всякий случай... Привычка. Иногда спасает, но в общем - привычка гадкая. Извини.
"Ну да, вообще красавец, что-то я дерганный какой-то..."
Дев не понимал, почему сейчас испытывает смущение. Он и раньше наставлял пушку на кого попало и ему было абсолютно все равно, на кого направлено дуло, а сейчас он был готов отказаться от всей своей осторожности ради одного этого случая. Но с другой стороны - чего еще ожидать от народа в таких райончиках? Включая Дева.
- Спасибо, я не голоден, - теперь он улыбался уже более открыто - напряжение понемногу спадало. - Но ты не ответила мне, что же привело тебя сюда? Да еще и ближе к ночи. Ночью тут не бывает тихо - это излюбленное местечко многих. Да и мое тоже. Тебе не нужна помощь?
Девлин медленно подошел ближе. Не потому, что опасался или волновался по каким-то неведомым причинам, просто не хотел спровоцировать пса. Хоть он и выглядел послушным защитником, но все-таки не стоит нервировать его тоже. Дев осторожно протянул ему руку, давая понюхать.

12

Этот парень изменился прямо на глазах! Отошёл тот холод, который сейчас можно было принять за маску, защищавшую истинность помыслов и эмоций, и настороженность скрылась, напряжение постепенно отошло. Хотя, Хао догадывалась, что на самом деле это всё было не поверхностно - это и в самом деле опасные места, тут нужно быть настороже. Со своей бандой она редко бывала здесь, но приходилось. И удавалось застать даже своевременные стычки между соседними шайками преступников и бродяг, да и прочих отбросов общества, грызню за территорию, за укрытие, за деньги и оружие. Сама участвовала лишь единожды, когда их группку из человек пятнадцати пытались выгнать из какой-то заброшенной постройки, а им срочно нужно было залечь на дно, когда их чуть не поймали чёртовы ищейки в форме. И ведь не было с их стороны агрессии! А те идиоты просто увидели, что молодняку якобы пойдёт на пользу, если им надерут задницу хорошенько и распихают по камерам. И-ди-о-тизм.
Но незнакомец, кажется, был вполне безобиден. Именно сейчас, когда так открыто улыбнулся и больше не хватался за пистолет, да и говорил не с колким безразличием, как любили многие, видя забредших на территорию чужаков. И он явно был осведомлён о происходящем здесь.. Может, стоит попытать счастье, попытаться расспросить? Но для этого сперва нужна отвлечённая беседа, не нагнетающая обстановка, до которой было уже не так далеко, и обыкновенный такой, простецкий разговор.
- Раз не голоден, то пока оставлю для тебя, вдруг передумаешь, - теперь усмешку сменяла вполне беспечная улыбка, без тени хитрости. Зиксам обычно и держалась вот так - открыто, наплевав на стереотипы, на загруженность, которую дарит этот прогнивший мир, на всё, кроме веселья, яркости и общения с приятными людьми. И почему-то светловолосый парень показался именно таким - приятным.
Что привело.. Эх, сказать сейчас или потом? Вопрос прямой. Увиливать не стоило бы, но.. Надо сперва просто говорить, намекая, разузнавая, но не прямо. А то мало ли. Всё же Нетронутых считали не слишком-то хорошими ребятами, но Зикки этого мнения не разделяла. И Кан тоже.
- Я ищу кое-кого. Уже давно, и всё никак не получается. Поэтому теперь мои поиски распространились по самым интересным местам, - подойдя ближе к доберману, девушка успокоила его одним прикосновением, проведя самыми кончиками тонких пальцев по макушке, между ушей, давая понять, что всё в порядке и опасности нет никакой. Цобак понятливо фыркнул, наклонив голову на бок и усевшись на землю, проявляя теперь интерес к протянутой к нему руке и тщательно обнюхивая её. А тем временем Хао продолжила. - Ты.. сказал, что это твоё излюбленное место. Значит, для тебя этот округ не чужой, правильно? То есть, ты в курсе здешних событий.. Так что помочь вполне реально. Скажи, здесь ведь только преступники да бродяги обитают? Или нет?
Вполне осторожно поинтересовавшись, но ничем не выказывая своей бдительности, которая её, в общем-то, не сильно напрягала и оставалась едва заметной даже для неё самой, девчонка посмотрела в лицо незнакомца. Только сейчас дошло, что во внешности есть нечто странное.. Пигмент.. И глаза бесцветные, словно им придают такой эффект линзы. Интересно, очень интересно! И что-то такое в памяти завертелось, просясь на поверхность, но вот что именно, Зикки вспомнить не могла.

13

Деву нравились такие открытые люди. И он терпеть не мог интриг и авантюр... Конечно, порой он сам был вынужден скрываться и прятаться, но он старался никогда не врать без особой надобности. А эта девушка... она была очень прямой, у нее в глазах читались все чувства и это располагало к ней. Дев не знал ее имени. И ему казалось, что это пока не стоит исправлять... В этом была какая-то тайна, приятная тайна. Своеобразная изюминка, но изюминка обманчивая, а настоящую Дев захотел найти.
Пес нюхал его пальцы, Дев чуть поворачивал руку, хотелось погладить его по гладкой шерсти, как это сделала девушка, но без спросу Шок не решался. А незнакомка говорила обыденно и даже весело, как будто секунду назад ничего не было. И Деву это нравилось, он сам почувствовал с ней полную раскованность и мысленно пообещал себе, что поможет ей в поисках.
"Кого же ты ищешь..."
- Ну раз уж ты пришла сюда, то ты точно не Элиту ищешь, - он усмехнулся. И как на зло захотелось сожрать предложенный гамбургер. - А этот район, он вообще хороший, надежный как раз из-за того, что заброшен. Вернее, вся эта часть города. Если знать его, то своими разрушенными стенами дома и заводы, бывшие фабрики, больницы скроют тебя от посторонних глаз. Так что - это самое место для поисков, ты права, - хихикнул. - А можно его погладить?
Еще хотелось спросить кличку пса. Но Дев подумал, что некрасиво будет спрашивать имя собаки, не познакомившись с его хозяйкой. А незнание имени девушки Деву как раз нравилось, поэтому он подавил в себе это желание, осторожно протягивая руку к голове пса и пытаясь погладить его.
- А это мужчина или женщина хотя бы? Может, я его знаю, у меня..ээ.. хорошие связи с общественностью. И я бы хотел тебе помочь.
Дев улыбнулся своей привычной улыбкой - посмотрев на девушку снизу вверх, потому что он все пытался приставать к ее псу, давать себя понюхать и чесать ему за ушками... Но вдруг в голове Дева возникла резкая, смелая, но такая отчетливая мысль - вдруг она ищет кого-то из Нетронутых? ну конечно, о чем же еще мог подумать человек, помешанный на них... Поэтому Девлин постарался успокоить себя логикой. Раз она говорит о преступниках и бродягах, то может быть, есть маленький шанс. Мало ли, что о Нетронутых думают непросвещенные... Он подумал, что мог уже видеть где-то эту розоволосую девушку, но память не давала подсказок. Дев даже и не думал напрягаться снова, просто испытывал к собеседнице живой интерес.
- Как выглядит этот человек? В принципе да, здесь обитают только преступники и бродяги, никому больше этот сектор не нужен. Иногда заходят работники Корпорации.
Маленький пробный камень. Нужно посмотреть на реакцию.

14

Да, именно. Район надёжен, если ты его знаешь. И если ты пробудешь здесь хотя бы месяц, чтобы изучить его вдоль и поперёк, а заодно засветиться перед глазами постоянных обитателей, чтобы тебя не считали абсолютным чужаком. Это проще сделать в одиночку или группкой в пару-тройку человек. На то две причины. Одного порешат, скопом - разгонят. Но сейчас Зикки и сама бы могла выстоять, если бы пришлось, так как за последнее время научилась прекрасно контактировать с людьми всех характеров и мировоззрений, а при случае и силой была вполне способна разобраться. Не физической, ведь пистолетов вполне хватало. А если что - прятаться да и всё, что легче всего.
Заслышав вопрос парня, она тихо засмеялась, энергично кивнув.
- Конечно гладь, не укусит. Он добрый и явно не глупый, но за меня глотку перегрызть готов, вот и.. Ну ты сам видел, - она добродушно улыбнулась, скрестив руки на груди и слегка покачивая кистью, в которой сжимала ремешок поводка. В нём обычно не было необходимости, но многие так любили придираться к большому и сильному псу, который любил свободу, как и хозяйка. Так что.. Эх, глупые законы!
- Ты будешь смеяться, наверное, но я, честно сказать, без понятия, - с досадой призналась Хаоса в ответ на уточняющие вопросы со стороны альбиноса. Конечно, найти проблематично, если не хватает информации, но что ей прикажете делать, если приспичило? Если вот надо найти и всё тут! Вот так и загнала себя в тупик. - Их.. не один. Ну, то есть, несколько. И ничего не известно, хоть об стену головой бейся. Будь хоть что-то, мы бы быстрее с этим справились, а тут.. Уф.
Хао и сама не ожидала, что начнёт так запинаться. Уверенности в её словах не удавилось, но вот формулировка фраз явно начала хромать. И всё потому, что нужно намёками, не раскрывая самой сути, передать проблему, без чётко отрепетированных вопросов и придумывая на ходу. Даже Кан удивился такой смене интонации, подняв голову и посмотрев на Зикки, но быстро отвлёкся, потому что его уже гладили и можно было расслабиться. Затем он с довольной мордой лица ткнулся холодным мокрым носом в запястье Девлина, подтолкнув его руку, мол чтобы не переставал чесать за ушками и приглаживать лоснящуюся гладкую шерстку. Да и шустрый хвост его уже заходил ходуном от собачьего восторга.
Заслышав о Корпорации, девчонка яростно замотала головой, зажмурившись. Как капризный ребёнок прямо. оставалось только ножкой топнуть.
- Нет-нет, Корпорация мне ни к чёрту не сдалась! С ними общих дел никогда не имела и не собираюсь, - эти слова даже как-то с гордостью прозвучали, да. Зикки была наслышана об оранжевом безумии, коим правила эта организация, но на себе не приходилось узнать, что такое ломка от него, хотя вокруг да около люди от этого страдали. И не то чтобы Хао их прямо-таки всех ненавидела, членов этой Корпорации, но относилась к ним с явным безразличием, а теперь раздражалась по одной причине, которую сгоряча и озвучила. - Мне нужно совсем противоположное!

15

Сначала Девлин гладил пса осторожно. Все-таки они только что встретились, не хотелось вызывать недоверия или агрессии, но провести рукой по этой гладкой шерсти хотелось все равно сильнее. Но пес постепенно расслабился, потому что расслабилась и его хозяйка, и тогда Дев получил возможность почесать любимца девушки за ушами, потрепать их, провести второй рукой по подбородку и шее... Улыбка коснулась его губ, когда на морде пса отразилось удовольствие. Значит, ему правда нравится, и можно гладить такую приятную на ощупь шерстку двумя руками. Тот ткнулся холодным носом в запястье, и Дев хихикнул. Он очень любил животных, любил их всех без разбора и исключений, таскался с каждой букашкой и подкармливал каждую бездомную кошку. А у этой девушки есть такой красоты доберман... Хорошее место, такая удача. Да и пес был не только красив, но еще и ласков. Он дружелюбно отнесся к незнакомцу. Как же они похожи с его хозяйкой. Значит, настоящие друзья.
- Да, он у тебя хороший, - ответил Дев, жмурясь от удовольствия, добавляя как бы между делом, - А я люблю животных. Иногда даже больше, чем людей.
Но у них была более важная тема для разговора. Девушка сказала, что ищет уже давно, и у нее были предшествующие этой попытки, которые не увенчались успехом. Почему-то Дев еще больше загорелся желанием помочь ей.
- Так, значит, группа? - поднял бровь, не отрываясь от почесываний у песика за ухом. - Даже не знаю, теперь мне проще или сложнее. Группировок много... Но если о твоей ничего не известно даже тебе самой, то ребята молодцы, хорошо скрываются. И все-таки это немного облегчает задачу. Если не знать тех, кого искать, то сразу отметаются все те, кого мы уже знаем или о ком хоть немного было слышно. Но с другой стороны - та еще проблема... А почему ты их ищешь? Если совсем ничего не знаешь, то где же смысл?
Усмехнулся. На первый взгляд смысла действительно не было, но девушка не похожа на дурочку. Она просто немного не договорила, некоторую информацию не сказала, наверное, боясь чего-то. Это добавляло ей таинственности, а вместе с тем и расположения Девлина. Ведь какой контраст... Открытость в общении, но скрытность в личных моментах. Наверняка ей можно доверять самые страшные тайны и самые откровенные желания, и о них больше никто никогда не узнает. Это называется надежностью.
Но тем не менее, Деву весьма понравилась реакция розоволосой на его слова о Корпорации...
- Совсем противоположное? - глаза Дева загорелись еще большим любопытством. И ведь надо же... Совсем внезапная встреча, совсем незнакомая девушка, а он уже и рад бы думать, что ее ненависть к Корпорации сильна так же, как и ее дух.
"А противоположное Дриму - Нетронутые..." - но пока Шок не осмеливался думать, что девушка ищет именно их, организацию сопротивления. Не все еще ясно, как день. Но возможно, что она разделяет мнение Дева, и ее удастся привлечь на свою сторону... Дев резко встал, в его губах уже была зажата прикуренная сигарета - он снова был серьезен, с удовольствием разворачивая перед незнакомкой любимую (или ненавистную?) тему.
- Дрим захватывает этот мир. А люди и рады не видеть тирании, ведь их бездушие и безразличие - результат стараний все той же Корпорации. Маркетинг? Нет. Это уже боле серьезная игра, ставки делаются на жизни ради власти. Я иногда удивляюсь, люди ли вообще работают на Дрим? Как можно быть настолько аморальным и циничным, чтобы мнить себя богом, подчиняя сознания людей, заставляя их зависеть от тебя, когда каждый из нас рожден, чтобы быть свободным?! Я никогда не пойму этого, я не хочу понимать... И я готов идти против всех ради свержения гнета Корпорации. Моих сил достаточно, и ничто не остановит... нас.
Невысказанный вопрос повис в воздухе. Дев опустил руку, даже не нагибаясь, чтобы дотянуться до головы добермана и снова его погладить - высокий и статный, пес в холке доставал парню до пояса. А от своей речи Дев почувствовал какое-то воодушевление. Он видел, как девушка раздражается при мысли о Корпорации, это вдохновляло его, и он мог бы толкнуть более длинную речь, но опасался, что его немного неправильно поймут.

16

Кажется, с Каном они уже успели явно подружиться - пёс редко так тянулся к едва знакомому человеку, пусть и был дружелюбным. Сейчас он словно почувствовал доброту этого парня и теперь просто исходил желанием быть поглаженным, вывесив розовый язык из пасти и виляя хвостом. И теперь можно было увидеть его острые, крепкие клыки, с которыми познакомился бы тот, кто Хао оказался бы не по нраву или стал живой угрозой для неё. Но благо это не грозило светловолосому - доберман казался весьма довольным такой лаской, подставляя голову и вытягивая шею. За такой милой картиной можно было наблюдать бесконечно, и было в ней что-то такое безмерно тёплое и душевное, что совсем редко укладывается в эту жизнь, в эту эпоху. Редко вообще можно было сейчас увидеть доброту.. Сейчас люди не понимали, а выживали. Даже Кан.. Он тоже был выкинут на улицу. Девушка подобрала его, когда он был щенком.. Косматым комочком с грязной шерстью и несчастным взглядом. Казалось, кто бы мог вот так просто выбросить совсем неприспособленное к обитанию на улице создание? А ответ прост - да кто угодно. Потому что всё больше людей ценили, скорее, свой комфорт, нежели даже жизнь того, кого приручили. Нехватка денег на содержание, отпадание желания иметь собаку, боязнь излишней заботы и траты времени на животное: таких причин море. Но ни того, ни другого, ни третьего Зикки не испугалась. Тогда она едва сводила концы с концами, но всё-таки щенка взяла к себе. Выходила, откормила, подарила ему ласку и заботу, и он ожил, стал послушным и добрым, трепетно любящим свою хозяйку. Таким умным, гордым и бесстрашным псом.. И для этого нужна была всего лишь капелька доброты. Вот почему Кан так чуял её в людях..
- Животное не предаст и не станет врагом, если любить его. Они порой кажутся даже умнее людей.. В то время, как человеческое стадо беспричинно несётся напролом, снося всё на своём пути бездумно, то у животных это хотя бы объяснимо. Даже у леммингов, которые тысячами с обрывов сигают..
Это не удалось произнести без лёгкого разочарования в голосе. И почему человечество так изменилось? Зачем ему вообще мозги дали? Вот природа дала, и вот вам результат - природы, как таковой, больше нет, и её сохраняют только в рамках, которые называются "выгодой". Потому что людям без неё не прожить, вот и боятся за свои эгоистичные задницы, которыми только и умеют думать.
И всё же Зиксам старалась не показывать своей мимолётной задумчивости, с которой переплеталась невесомая грусть. Он снова заговорила беззаботно и весело.
- Скрываются они хорошо, согласна. И правильно делают, потому что таким, как они, непросто в такой-то атмосфере, это уж наверняка. А почему ищу.. Так сердце подсказывает. Они сильны. Они независимы. Свободны.
Да, свободны от наркотика. Хао ушла из своей группировки лишь потому, что они все стали зависеть. Они шли на грабежи, чтобы найти, купить, заполучить любым способом наркотик Корпорации, а Зикки устала от этого. Ей не хотелось ради такого.. Ради выживания, нелепого, дабы не было ломки от недостатка этой дряни.. Ох, чёрт. Скольких это свело с ума. Скольких она потеряла друзей! Многие не смогли спасти свой разум от такой зависимости, и нашли выход в самоубийстве. А были же действительно хорошие ребята! Они хотели, чёрт возьми, хотели жить!
В глазах на мгновение вспыхнула такая глубокая, проникновенная боль.. И сердце замерло. На мгновение, казавшееся бесконечностью. Жуткое, холодное мгновение скорби.
И вслед за ним.. Парень стал говорить. О том, что Дрим отнимает свободу, подминая всех под себя. Что он ненавистен, и его проклятые сети нужно разорвать, уничтожить, как угодно. И Хаоса внимала каждому сказанному слову, сохраняя их в своём сознании. В серости глаз, ясной, но помутневшей от потока нахлынувших мыслей, всё заметнее просыпалась ярость. Да, он был прав. Прав во всём..
- Дрим.. убивает.. - слова эти Хао буквально прошипела, стиснув зубы. Она смотрела в одну точку, не мигая, и едва голос её оставался ровным. Воскресшие воспоминания  старались задушить словно, и им почти удавалось это. - Забирая свободу, они забирают жизнь. И это не в их праве.. Потому и ищу. Я не хочу смиряться с этим дерьмом, что творится. И я прострелю башку каждому, кто посмеет лишить свободы тех, кто мне дорог. А таких уже почти не осталось..
Слишком силён и быстр был тот вихрь мыслей, что зародился в голове. И даже не сразу дошли эти слова альбиноса. Хватит сил?.. Ничто не остановит?.. Нас?..
Словно в забытьи, Зиксам подняла взгляд на Девлина, глядя теперь ему в глаза, и как-то тихо, словно сорванным голосом, скорее скульнула, чем спросила:
- Нас?..

17

"Леммингов? Кто такие лемминги?"
У Дева не было возможности изучить такие исторические аспекты, как некоторые виды животных. Наверняка они были животными, эти лемминги. Но Деву понравилась такая осведомленность собеседницы. Ему вообще нравились умные девушки. Однако, он все же не стал расспрашивать ее про загадочных существ, которые зачем-то бросались с обрывов. Сейчас он был полностью поглощен рассказом о Нетронутых. Впрочем, он часто, вернее, почти всегда сводил тему на них, вдохновляясь своими же словами и продолжая, продолжая... Если Дев начал говорить о Нетронутых - остановить его было сложно.
Но сейчас немного другая ситуация. Сейчас нужно было осторожно прибегнуть к вербовке. На самом деле ему самому не нравилось это слово, но нужно называть вещи своими именами. Дев хотел, чтобы эта девушка и ее пес присоединились к стройным рядам протестующих, рвущихся на свободу людей.
- Неужели ты думаешь, что только ты или только я не хотим мириться с навязанными правилами Корпорации? - Он как-то странно улыбнулся, таинственно, будто готовясь раскрыть свою самую сокровенную тайну. Впрочем, почти так и было. - Нет, конечно, нет... Остались еще те люди, в душах которых живет жажда свободы, те люди, которые не желают поддаваться и ломаться! И ради них я живу. Вместе мы свергнем Дрим, и все будет так хорошо, как было раньше. Не будет наркотика.
Дев замолчал, серьезно посмотрев в глаза девушки. Люди ведь не знают, как на самом деле Корпорация захватила власть, каким ужасным и несправедливым способом. И нельзя всем рассказывать это, потому что толпа неуправляема, в толпе поднимается паника. Но отдельных личностей просвещать можно и нужно, открывая им глаза и пытаясь уберечь от страшной участи стать наркоманом, если это еще возможно. Хотя бы одного, хотя бы двоих... Конечно, очень медленно, но иначе никак, иначе слишком опасно и есть риск потерять все и всех.
Выдержав взгляд и паузу, Дев продолжил:
- Объясни мне, откуда у меня уверенность, что ты знаешь про наркотик Дрима? Но тем не менее... Дрим убивает, ты права. Помнишь массовую вакцинацию 2219 года? Тогда все и началось. Кому-то чудом удалось избежать этого. И это было просто колоссальное везение... Черт... Дрим влияет на гены. И передается по наследству. То есть, нынешнее поколение, второе, и оно уже само по себе является носителем наркотика, а вместе с ним и власти Гая Энгельса. И поэтому... у нас есть только один шанс... Пока остались еще чистые люди.
Дев не имел никаких личных счетов с Гаем. Просто он, как глава Корпорации Дрим, заслуживал этого внимания, вот и все. Личные счеты были только с Фоэром... Именно, были.
"Как он там теперь?" - Мысль абсолютно пустая. В ней не было эмоций, не было злости, удовольствия... Была просто пустота. Даже особого интереса не было.
- Может быть... - прошептал Дев, - Может быть... ты тоже ищешь свободы? Может быть, ты поможешь нам?

18

Хао и без того была уверена, что есть ещё те люди, кого не коснулась эта дрянная власть наркотика, кто желает встать против неё, не подпуская к себе. Такие же, как она сама.. Ведь нельзя быть единственным способным сопротивляться человеком, которого не берёт зависимость и который о ней лишь был наслышан, становясь просто свидетелем мучений без проклятого вещества. Мучений чужих, тех, кто окружает - друзей, знакомых.. И даже в семье Хаосы всё было не так чисто. Во время беременности её матери и была произведена вакцинация, о которой упомянул Девлин. Возможно, это и стало решающим фактором, и по большей части развитие эмбриона происходило в относительно "чистом" организме, частью которого он тогда являлся, а в результате этого плод выработал иммунитет, стремясь приспособиться. А будь то месяцем раньше или позже - и вот, момент был бы упущен, и редкой неуязвимости не получилось бы, девчонка оказалась бы в конечном счёте расположена к этой глупой потребности, что затаилась бы в крови - к жажде оранжевого яда.
- Ты прав, это - везение. Жаль, что немногим это удалось познать, и все они, почти все вокруг.. Они все заражены, чтоб их! Это болезнь, зараза, которую нужно уничтожить, чтобы не было всего этого Ада на земле. Хотя там, наверное, уже станешь "чистым" наверняка, - Зиксам горько усмехнулась, тихо шикнув. Казалось, она и сама уже вдохновилась речью парня, и потому даже нейтралитет по отношению к Корпорации переродилась в гнев, разжигаемый топливом из свежих воспоминаний и словами Дева. Только он был скрыт, полыхал лишь во взгляде, в ртутно-серых, тёмных глазах, в интонации голоса, словно тонкая дымка всепоглощающего пожара. Но огонь не вырывался на поверхность.. Чтобы не опалить никого ненароком, не потерять голову, а держать себя в руках, говорить ровно.
- Я не слишком много знаю о наркотике.. Но знаю одно - пока что повезло с ним не столкнуться. Не понимаю, как эта дрянь проникла в ряды близких мне людей, но они оказались заражены. Все. От этого слабы и безумны, а в конечном счёте мертвы. И потому нужны они.. Чистые люди.. Да. Люди, не тронутые наркотиком, - она тихо выдохнула, вновь повторив обрывок последней фразой, и если не знать, о чём речь, то можно было и не понять, что их значение уже стало куда глубже и сосредоточеннее. - ..Нетронутые.
она на мгновение опустила взгляд, посмотрев на Кана, застывшего, словно каменное изваяние. Он словно слушал их разговор, внимал словам, и тоже поддерживал, тоже был на их стороне. Пёс держал голову уверенно, навострив стоячие уши, недвижимо и лишь переводя взгляд с хозяйки на нового знакомого. Словно боялся прервать этого момента, когда чувствуешь саму силу слов и смысл, в них заложенный, и всей душой стремишься передать её терзания, её боль.
- И я хочу быть со свободными от этого безумия. Свобода дана мне с рождения, и с ними я её не потеряю, и не позволю забрать её у них.
Взгляд вновь метнулся к лицу Девлина. Такая же пауза, к которой он и сам прибегал. Ему можно было сказать напрямик - он говорит то, что чувствует, и Хаоса чувствовала это. Ему можно было сказать...
- Я ищу Нетронутых.

19

С каждым словом девушки Девлин ощущал то сладкое чувство, когда находишь человека, близкого тебе по духу. По коже волнами пробегаются мурашки, мелкие-мелкие и почти незаметные, но от этого лишь более приятные. В груди зарождается тепло, и это тепло растет, превращаясь в предвкушение, а потом в надежду... Надежду на то, что в этом прогнившем отравленном мире можно еще встретить того, кто поддержит тебя и твои интересы. Так Дев чувствовал каждого Нетронутого, будто соединялся с ними всеми сотнями тысяч невидимых ниточек, будто они все были продолжением его, а он - сердцем чего-то большого и родного. И когда хотя бы одному из них было плохо, Дев точно так же переживал. Когда кто-то радовался, то и Дев радовался вместе с ним. А когда находишь кого-то еще... то сразу пытаешься вдохнуть в него веру в то, что он больше никогда не будет одиноким.
Иногда собственные мечты казались Деву красивыми сказками. Он он был уверен в том, что воплотит их в жизнь. Каждую. Свои, а потом всех Нетронутых. Но сначала они достигнут общей цели, да...
Казалось, будто время остановилось и исчезло вообще. Девлину хотелось улыбнуться, но он легко сдерживался и контролировал себя. Нет, он не хотел интриговать девушку еще больше, не хотел обманывать ее или просто заставлять долго ждать... Все ее слова он впитал как губка и тут же вычленил смысл. Просто ему нужно было понять, серьезна ли она, не врет ли. Он доверял ей, он уже доверял ей, просто при первой встрече, но помимо горячего сердца необходим холодный разум, чтобы четко ставить перед собой цели и не ошибаться в самых важных ситуациях.
- Как ваши имена?
Теперь было самое время раскрыть карты. И их имена станут последними штрихами в создании крепкого доверия. И Дев надеялся, взаимного. Сам же он пока не спешил представляться. И паузу выдержал стойко, подчиняясь правилам девушки. Или своим же собственным? Как знать... Они же мыслили на одной волне, поэтому даже в этом были равны, они были равны во всем.
Сильный ветер трепал белые волосы и подол плаща. Хорошо, что он дул в лицо - волосы не приходилось держать руками. Но Дев заметил этот ветер только что, а до этого он будто бы был загипнотизирован девушкой, ее глазами, ее словами и ее желаниями... Желанием. Их общей мечтой...
- Девлин. Это мое имя.
Но логическое продолжение фразу Дев не озвучил. Пока рано. И он скромно протянул девушке руку для рукопожатия. Даже в этом Дев обходился без поцелуев и кокетства, более того, он об этом и не думал, потому что все его внимание было отдано совершенно другой теме.

20

Зиксам сказала о цели своих поисков уже напрямую, но казалось, будто парня это и не удивило ничуть. Только взгляд на мгновение вспыхнул живее, и тут же засветился вновь так же ровно, как прежде, словно в один миг это пламя было укрощено. Или показалось? Но суть не в этом.. Была эта мимолётная вспышка или нет, отступать уже было поздно, когда все карты раскрыты. Или почти все. Да, имена.. О них новый знакомый спросил только сейчас, после того, как они уже успели обменяться множеством мыслей и идей, а также своим неприязненным отношением к Корпорации. И вот только теперь имена. И где же осторожность? Неужели ради достижения своей единственной цели ей придётся рискнуть? Но ведь так близко.. Ах, нет, рискнуть точно стоит! И пусть мысль того, что парень принадлежит к рядам Нетронутых, а не просто наслышан о них либо знает, где их искать, только прокрадывалась в сознание девушки, Хао была уверена в себе. И сейчас готова была сказать даже настоящее имя, а не прозвище, коим уже слишком давно прикрывалась. Ведь это достаточная цена за информацию и помощь..
- Зиксам Хирои. А этого.. - она кивнула на добермана, с любопытством глядящего на них, навострив острые треугольнички ушей, и продолжила. - Райкан. Но он сам этого не знает, поэтому Кан.
Взгляд вновь послушно вернулся к лицу альбиноса, и Зикки пожала протянутую руку в знак знакомства, улыбаясь уголками губ. Да, она действительно была безмерно рада такой встрече, ведь хороших людей слишком тяжело отыскать в этом прогнившем мегаполисе, а значит, что и держаться за них надо крепче, ну и, несомненно, быть с ними в отношениях наилучших. А Девлин был и в самом деле хороший! И.. такой живой.
- Безумно рада знакомству, Девлин.
И всё же оставалось ожидание. Ожидание ещё одного шага к поставленной перед собой задаче. Но ничем оно не проявлялось, кроме взгляда и слегка подрагивающих кончиков пальцев, что было совсем незаметно. Ведь торопить нельзя..


Вы здесь » Dream » [Южный округ] » Кладбище поездов