Наркотик "DREAM"

Наркотик Дрим есть в шприцах, таблетках, то есть, колеса, и в виде порошка. А теперь отличительные черты от других наркотических веществ:
Наркотик Дрим имеет оранжевый цвет.
Люди уже не задумываются, принимая его, это стало потребностью организма, как жажда или голод.
Если не использовать вовремя, начнется ломка - то тело пронзит боль, сковывая движения. Она нарастает по мере большего воздержания, поэтому слезть с иглы невозможно…
И последнее – передоза не может быть. А вот после длительной ломки можно заказывать место на кладбище…
Так же он содержится во всех медикаментах, произведённых Дримом, включая все БАДы, витамины, анальгетики и прочее. Большинство людей только их и могло себе позволить, но бесплатный сыр в мышеловке, как говорится.

Деньги.

Валюта – кредиты. Но, чтобы не путаться, решено было сделать их эквивалентными нашим рублям. То есть, получается так, что игроки уже будут знать примерные цены на все. То есть, новый автомобиль эконом класса стоит где-то 300 000 кредитов, пачка сигарет от 20 до 50 в среднем, зависит от табака. Доза Дрим должна быть доступна каждому, поэтому ее цена рассчитана на среднестатистического жителя. Цена – 1000 кредитов. Люди, работающие на корпорацию, получают ее бесплатно.

Технический прогресс.

Уровень генной инженерии и биохимии достиг своего апогея. Человек становится почти Богом, он сам создает все, что ему нужно. Виды транспорта стали как можно более практичными и быстрыми, но старые модели не утратили свою востребованность. Это стало классикой. То же самое с оружием. Новые виды оружие появились, но старые все равно используются, хоть они и менее действенны. Но для более красочного восприятия придется включить свою фантазию, потому что тут почти все ограничения сняты. Такие упрощения: компактность, легкость, но бОльшая убойная сила. Другое дело - дороговизна современного оружия, которое выпускается строго лимитированным тиражем или по спецзаказу, поэтому те же нетронутые не имею большой возможности использовать его (Хотя конечноо, взломы складов возможно и вполне ожидается). Отсюда - большое количество единиц старого вооружения остались со старых времен.

Самыеизвестные марки транспорта:
Авто: BMW, Audi, Opel, Ford, Citroen, Renault, Land Rover, Tоуta.
Мото: Harley-Davidson, BMW, Honda, Yamaha

Военная техника.

Производство тяжелой техники, в том числе военной, является слабым местом экономики - все дело в отсутствии межкорпоративных конфликтов и сильных конкурентов Дрим вообще. Да и людям хотят показать, что на планете царит мир, и живут они в мире своей мечты. Однако если взглянуть внутрь корпорации, это не так. Дрим продолжает производить военную технику и роботов на нескольких отдаленных заводах, и техника эта в любой момент может быть приведена в действие. Для какой цели - известно только Дрим. Техника вся на автопилоте, либо управляется из Центра. Преобладает воздушная; морские границы обязательно охраняются субмаринами и боевыми лайнерами.

Клонирование.

Разработки в области клонирования достигли настолько высокого уровня, что позволяют клонировать даже человеческий организм. Это не запрещено законом, клон является самостоятельной личностью и обладает всеми правами человека. Правда, он не имеет воспоминаний своего прототипа, часто характер клона другой. Но очень малая часть населения соглашается на клонирование.
Клонирование животных доступно каждому, клон стоит столько же, сколько стоил питомец.
Клонирование органов. Поэтому в донорах мир уже практически не нуждается.
С помощью новейших технологий во время самого процесса можно избавить клона от физических или физиологических отклонений своего прототипа, от врожденных болезней, избавляя от вредоносного гена.

Медицина.

Так как DREAM являются монополией именно в сфере медицины, она доступна не всем как таковая. Они добились невиданных высот и имели все права на то чтобы «задрать цены», ведь люди были лишены альтернативы. Большинство ранее считавшихся смертельными болезней излечимо, кроме сердечно-сосудистых заболеваний атеросклеротического происхождения. Однако цена на лекарства от подобных болезней (особенно Рак) довольно велика. И еще. Хоть инфаркт, инсульт и так далее нельзя назвать болезнями, но способов предотвратить это пока нет.
Самолечение было как всегда самым практичны. Люди приходили в центры Дрима, разбросанные по всему мира со списком медикаментов, которые могут понадобиться. Там же они и получали наркотик, который согласно бирке назывался вполне многообещающе «Панацея».
Для более «продвинутых» клиетов существовали некие абонименты. Вся Богема бла под патронажем Дрима, за что вываливала большие суммы. Они получали весь комплект медобслуживание, членство в клубных отелях, санаториях. Хотя любой человек мог получить всё это если бы нашел, где взять на это деньги, но это слегка из другой темы.

Экология

Можно сказать только одно – люди загубили экологию своими же руками. Сейчас ситуация такова, что планета почти непригодна для жизни: озоновый слой все тоньше, почва сухая и неплодородная, множество животных просто стерто с лица Земли, примерно столько же занесено в Красную книгу. Людей спасают технологии. Требовался альтернативный источник энергии, и им стала почти неисчерпаемая энергия Солнца. Города скрыли безопасные и невидимые глазу силовые купола, сохраняющие внутри себя жизнь, кишащую человеческую массу. Города выросли из стали, стекла и бетона, а за пределами купола жизнь почти невозможна – солнечные лучи беспощадны. Да и кислород под куполом чище…
Растения спасти не удалось. Почти. Почва, кислород и солнце – все эти жизненно важные факторы практически изжили себя. Спасти удалось только считанное количество саженцев. Сейчас они модифицируются и выращиваются глубоко в лабораториях Дрима, хотя многие ученые считают, что с таким уровнем развития технологий человечество перестало нуждаться во флоре и фауне.

Наркотики.

Конечно, помимо наркотика Дрима (он, так сказать, по умолчанию) в мире остались и другие прелести. Алкоголь и сигареты давно научились воспроизводить чистой синтетикой, с наркотическими и психотропными веществами было немного сложнее. Проблематичность заключалась в том, чтобы вывести генный код самого вещества и синтезировать его без обработки растений. С некоторыми видами и сортами это оказалось невозможным. Но наркоторговля никогда не была в упадке.
Настоящие наркотики содержат в себе больший процент химических добавок, чем содержали несколькими веками ранее. Люди 23 века к этому привыкли. Однако им пришлось проститься с кокаином, морфином, героином, гашишем и прочими веществами, главным образом получаемых из растений. Наркотики всегда были вне закона, и безработные химики в подпольных лабораториях пока не могут воспроизвести их. Но время покажет. И они партиями штампуют кислоту, экстази, ЛСД, СПИДы и прочие вещества с высоким содержанием химии. В большинстве своем наркотики порошкообразные или в виде таблеток/пластинок, реже – жидкие в ампулах – еще реже – летучие.
О последних стоит поговорить отдельно. Несколько десятилетий назад был открыт газ, вдыхая который, человек испытывал эйфорию и чувство, похожее на счастье. Разумеется, газ этот тут же был взят в оборот, и сейчас является самым легким и дешевым наркотиком. Достать можно в сжиженном состоянии в специальных продолговатых баллончиках. Получил название Respiro от итальянского "дыхание". При больших дозах может привести к параличу дыхательных путей.

Наиболее распространенные наркотики.
Наркосодержащие вещества: PCP, кислота, экстази, СПИДы, амфетамины
Психотропные вещества: кетамин, мескалин, LSD, Respiro

Чистильщики.

Этот отдел засекречен, так как самое главное их предназначение- убивать. Естественно, если общество узнает про то, что в подземных корпусах корпорации обитает армия профессиональных убийц, начнётся волнение, поэтому Чистильщики в обществе выступают, как правило, работниками спецназа или группой захвата. Униформу ради мимикрии носят соответствующую. Но на спец. задания и заказы, естественно, в штатском.   [+]

База будет пополняться.