Dream

Объявление




Их нужно знать в лицо, чтобы суметь удачно скрыться:
Dreammaker
Shi Rail
Hai Engels

18.01.10. - Редактирован сюжет игры.
23.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
23.01.10. - Обновлен пункт правил 4. - Профиль
24.01.10. - Обновлен список требуемых персонажей.
25.01.10. - Состоялось открытие ролевой
27.01.10. - И снова дополнен пункт правил 4. - Профиль
27.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
_______________________
09.02.10. - Редактирован шаблон анкеты. см. п.10
13.02.10. - Анкеты открыты для исправления.
Просим внести в анкеты новый пункт согласно изменению шаблона.
О внесении изменений после отписаться в теме вашей же анкеты, чтобы можно было ее закрыть.
Благодарим за внимание.
19.02.10. - Нетронутые и Чистильщики! Не пугаемся.
Форум немного переформирован для большего удобства и практичности игры.
21.02.10. - База знаний и правила форума обновлены
На данный момент квестов пока нет


Important

Wanted


Город:
Солнце особенно жаркое, энергостанции заряжаются на полную, однако люди спасатся лишь в тени раскаленных зданий
~36°С

Сегодня:
20 мая 2239 года, ПН
13.00-17.00



Правила
Шаблон анкеты
Требуемые персонажи
Сюжет
Реклама
Связь с админами

О Dream
О Нетронутых
Об Элите
О СМИ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream » [Комнаты Чистильщиков] » Комната Ши


Комната Ши

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Только спальня
http://i076.radikal.ru/1001/49/4e453ffbb59b.jpg
И ванная комната
http://s54.radikal.ru/i146/1001/6e/802474c6a456.jpg
Больше ничего

2

-----> Начало игры

Мысли спутали ужасные кошмары этой ночи. Сегодня они казались совсем реальными.
Ши снова был в душе. Уже третий раз за день. Холодные струи воды помогали расслабиться и взбодриться одновременно, они отгоняли фантомов грез, которых Ши больше не хотел видеть. Рядом, тут же в душевой кабинке, на полу лежал пустой шприц. В нем был адреналин, совсем немного, но этого было достаточно, чтобы не уснуть сегодня. Иногда энергетики не спасают. Но сегодня совсем нельзя закрывать глаза, ни на минуту.
Ши мечтал, чтобы этой ночью ему поручили что-то особенно важное, что-то сложное и опасное, а не простое патрулирование окрестностей и фабрик Корпорации. Такая ответственность лишила бы его сна. Но как на зло, сегодня ничего такого предвидеться не обещало. Досадно.
Ши поднял голову, подставляя лицо холодным, нет, просто ледяным струям и зажмурился, потому что вода случайно попала в глаз. Он обнял себя за плечи, наконец-то начиная чувствовать холод. И кожа была холодной, с холодной татуировкой и холодными капельками влаги на ней. Рано. Нужно постоять так еще немного. Может быть, это наивно, но Ши верил, что так воспоминания о кошмарах оставят его.
Некоторое время спустя Ши вышел из душа с полотенцем на бедрах. Он с надеждой взглянул на кпк, проверяя, есть ли сообщения от Сета. А лучше - от самого Гая Энгельса, это значило бы особую важность. Но ничего не было, ничего абсолютно. Фыркнув, Ши стал ленива натягивать штаны на еще влажное тело.

3

<<<< Железнодорожный мост

Фоэр вошел через специальный вход для Чистильщиков и персонала – ему нельзя было появляться на виду у всех. Нельзя было, чтобы хоть что-то долетело до Энгельса. А хуже всего – если он встретил его случайно лицом к лицу. Всякое бывает. Тем более сегодня самый отвратительный день в его жизни. Мягко говоря… Ха, да этот день настолько плох, что будь Фоэр чуть менее сильным, он бы спрыгнул с того же моста. Или совершил умышленную аварию. Или…
Чтобы не было того чувства внутри, съедающего его заживо. Чтобы не было паранойи, будто его сознание уже в этот момент разъедается наркотиком. А еще, чтобы не было… ломки.
Уже на половине пути, мысль о шприце с оранжевым ядом превратилась в навязчивую. Когда он въехал на территорию, припарковав машину не на своем специальном месте, а в самый дальний угол парковки, он проверил все свои карманы и сумку – вдруг он случайно захватил с собой еще один шприц… И тут же спохватился, придя в неописуемый ужас от этих мыслей.
Ему действительно нужна была доза. Той было мало. Возможно, организм просто старался бороться с ней, и наркотик требовал обновления, чтобы вконец овладеть своим носителем.
Он не мог обратиться непосредственно в лаборатории или на склад с наркотой, это было слишком опасно… Какого черта Фоэр, такое высокопоставленное лицо, станет брать дозы наркотика?... Пусть и для кого-то – поползут слухи, слухи дойдут до Мюрель, а там и до Гая…
Поэтому, ему оставалось одно – обратиться к тому, кто не пустит слухи, у кого всегда есть доза про запас.
Ши Раил.
Они не были друзьями… Но Фоэр нашел в нем отличного собеседника, с которым можно было отвлечься от рутинного и унылого высшего общества, офисных служащих, и поговорить о чем угодно. С ним можно было расслабиться, забыв про обязанности и социальные статусы. А еще у него был наркотик.
Наркотик слишком часто мелькает в твоих мыслях.
Фоэр направился до нужного места, личной  комнаты Ши в жилых помещениях – нужно было спуститься на несколько уровней вниз и обойти особо людные коридоры – впрочем, сейчас было почти пусто, а вход в здание и на уровень был автоматизирован – пластиковая карточка и сканирование – и вот, он внутри.
Его злобило и трясло мелкой дрожью – к тому времени, пока он шел,  боль снова  запульсировала в ране, благо плечо кровоточило не так сильно… хотя надо признать, он не помнил о нем до этого момента. Перед глазами плыло, и так хотелось отключиться, забыться…
Но им двигала жажда. Жажда новой дозы. Скорее. Скорее. Еще один поворот, несколько метров и… вот она, заветная дверь.
Наверное именно эта жажда и удерживала его в сознании – он двигался на полуавтомате, хотя потеря крови должна была сказаться… В другой раз он бы ни за что не показался Ши в таком виде. Но сейчас… сейчас ему жизненно необходим наркотик.
Фоэр слабо постучал – двери в комнаты Чистильщиков не были оборудованы видеофонами – видимо предполагалось, что к ним никто ходить не будет просто так.
Нужно… принять... дозу.
Он оперся о косяк двери, чувствуя, что может потерять равновесие и надеясь, что хоть в чем-то ему повезет сегодня и Ши окажется на месте.

4

Ши собирался высушить волосы полотенцем и выйти на улицу, дойти до своих любимых мест на окраинах города и просидеть там до утра. Ну или до вызова, в чем Ши очень сомневался. Делать все равно было нечего, а для ночных клубов не было настроения. Может, во время прогулки получится наткнуться на кого-нибудь из Нетронутых и еще немного отвлечься от мыслей о ночных кошмарах.
Было жарко. Хотя, нет, скорее, душно. Иногда Ши думал, что в городе так жарко из-за купола. Эту точку зрения давно опровергли, но Ши все равно остался ей верен. В такую духоту он еще любил прокатиться на байке по главной магистрали Мегаполиса и на миг ощутить себя свободным.
Но вдруг в дверь постучали.
"Кого это принесло?"
А вот кого, Ши терялся в догадках. Действительно, кому могло что-то понадобиться от Чистильщика в такое время? Обычно просто так никто не заходит. Но вместе с интересом Ши чувствовал какой-то подвох. Там за дверью, его точно ждут плохие новости. Но открыть ее нужно обязательно. Промедлив пару секунд, Ши бросил полотенце, которым вытирал волосы, на кровать.
Он открыл дверь и к своему удивлению увидел Фоэра. В другой ситуации Ши бы даже обрадовался ночному визиту такого высокого начальства, но точно не сейчас. Фоэр был как будто не здесь, отрешенный взгляд был направлен вникуда, как будто это был не Фоэр вовсе, а кто-то другой. Или что-то другое... Это совсем запутало Ши. Одежда Фоэра была в грязи и крови, рыжие волосы спутались и были распущены, хотя он всегда собирает их в хвостик кусочком бинта. А вот кровь на плече совсем свежая... Волнение начинало постепенно охватывать Ши, но он почему-то старался не поддаваться ему, будто боясь обжечься. Но оно все равно было сильнее.
- Фоэр? - Ши вопросительно изогнул бровь и поднял голову Фоэра, осторожно взяв его пальцами за подбородок. - Ты ранен. Что случилось? Иди сюда...
Внешне Ши оставался холодным и жестким, но сердце уходило в пятки. Сосредоточенный взгляд вновь скользнул по рыжему, и вдруг Ши резко затащил его в комнату, закрывая дверь на замок, лишнее внимание сейчас совершенно ни к чему. Коридоры на этом уровне обычно полупустые, а ночью - вообще тишь да гладь, но все-таки. Конечно, Ши сейчас почти ничего не понимал. Суетиться он не привык, да и волноваться тоже, но что-то подсказывало, что дело не только в ране.
- Можно я посмотрю? - И, не дожидаясь ответа, Ши кивнул на простреленное плечо Фоэра и коснулся застежек его плаща, расстегивая их, чтобы снять одежду. Но стоит ли говорить, что подсознательно Ши давно был готов к худшему... Окровавленный плащ упал на пол, рубашку Чистильщик кинул на кровать.

5

Дверь открылась – Ши смотрел на него весьма удивленно, всем своим видом спрашивая, чем же он обязан такого неожиданному визиту – его волосы были мокрые, словно он только что выше из душа. Впрочем, так он вероятно и было – от него веяло влажностью и чистотой, видимо он собирался куда-то… Хорошо, Фоэр застал его вовремя. Он не ничего стал объяснить. Он просто молчал.
Просто я пришел за наркотиком…
Он сейчас даже не осознавал, насколько плохо он выглядит – грязный и окровавленный плащ, растрепанные волосы… Он никогда не появлялся перед Ши в таком виде. Да что там, он не позволял никому видеть себя разбитым, всегда обрабатывая свои ссадины и раны сам. С другой стороны, он никогда не был настолько поломанным…
Ши что-то спросил, втянул его в комнату, кажется закрыв дверь на замок… Наверное, ему лучше знать.
Оранжевый – такой замечательный цвет. Его трудно не заметить. Апельсины оранжевые… И наркотик тоже оранжевый.
Фоэр  посмотрел на него немного удивленно, когда тот начал расстегивать плащ, чтобы посмотреть рану. Он ведь сам почти забыл про нее, не обращая внимания даже на накатывающую боль и сильную слабость – его мысли занимало совсем другое. А именно…
- Ши… - он тихо позвал Чистильщика, не поднимая на него глаз и буравя взглядом пол.
Что-то мешало ему попросить то, за чем он пришел. Здравый смысл? Привет, ты еще тут?
Мир опять всколыхнулся перед глазами, будто его тряхнуло на каком-то адовом аттракционе – чтобы не упасть он был вынужден ухватиться за плечо Ши здоровой рукой, стиснув его пальцами.
Но через мгновение он разжал их, убрав чуть дрожащую руку – такой порыв здорово качнул его самооценку – нет, он может стоять сам. И вовсе не потеряет вот-вот сознание. Снятый с его плеч, плащ упал на пол мятыми складками.
- Ши. – он наконец поднял на него глаза, такие же синие, как и всегда, но присутствовавшие во взгляде отрешенность и отчаянье были впервые. – Мне нужен наркотик. Мне нужна доза. Срочно… – он закрыл глаза, в который раз осознавая, во что он влип и насколько низко он пал. И продолжает падать. Ах, к черту. - … пожалуйста.

6

- Ну если тебе нужен наркотик, то почему ты не пошел в лабораторию? Что толку спускаться на уровень ко мне? И тем более, что мы в здании больницы, грубо говоря... - кивнул на его плечо.
Фоэр был странным. Он всегда был странным, Ши не мог понять, как можно настолько сильно любить огонь, чтобы срывало крышу. Но сейчас в Фоэре было что-то тревожное и нехорошее, он никогда не выглядел таким отрешенным.
Ранка была очень аккуратной, без рваных краев, характерных порезу, без ожога вокруг и без грязи, что было ожидаемо, если учесть, в каком виде Фоэр постучал в дверь. Но эта ранка прошивала плечо насквозь, она точно была пулевой. Ши решил, что Фоэр наткнулся на Нетронутых. Это многое объясняло. Но не все. Почему же Фоэр настолько не в себе? И тут же он доказал это, чуть не упав. Ши подхватил его, но в ту же секунду Фоэр отстранился, доказывая, что все-таки может стоить сам. Наверное, это из-за потери крови... Или... Кажется, до Ши начало доходить...
- Стоп...
Посадив Фоэра на кровать, блондин достал из ванной полочки аптечку, возвращаясь к рыжему и пытаясь не упустить шокирующий вывод, запоздало пришедший ему в голову. Теперь Фоэр тоже зависим.
"Нет, такого просто не может быть! Как в страшном сне. Страшный сон, конечно, я вдруг вырубился, адреналин ничерта не помогает... Наяву такого не бывает и быть не могло. Чтобы Фоэр... и наркотик..."
Ши не верил. Просто не хотел в это верить. Он всегда считал, что во что бы то ни стало Фоэр останется чистым от этого до конца своей жизни. А теперь... Ши сел на корточки перед Фоэром и осторожно ввел ему в вену регенерирующий состав. В принципе, вся аптечка состояла из разных ампул, ватных тампонов и дезинфицирующих средств. Зачем нужно что-то еще?
- Фоэр... - не поднимая глаз на рыжего, Ши начал убирать кровь вокруг раны. Ее придется бинтовать. - У меня есть еще доза. Наверное, ты правильно сделал, что пришел ко мне, но... Как это случилось? Тебе было скучно? Хотя и в несчастный случай я поверю.
И только теперь Ши поднял на него глаза. Сложно было даже представить эту ситуацию - Фоэр просит наркоты... И просит так, будто ему от жизни больше ничего не надо. Уже началась ломка? Когда же его угораздило попробовать? Ши усмехнулся, крепко прижимая ватку с перекисью к его плечу. Как все это было знакомо... Ломка... Все мысли путаются, оставляя лишь одну четкую - принять дозу. Оранжевый наркотик не выходит из головы, а тело ломит от приступов боли, которая постепенно становится все сильнее. И все вокруг теряет свою ценность, тебе хочется лишь одного, любой ценой, чтобы избавиться от этой боли. И ты падаешь.
Протянув руку, Ши открыл тумбочку у кровати и достал оттуда шприц с оранжевым счастьем. Покрутил его перед собой и снова посмотрел на Фоэра.
- Я дам его тебе. Но это тебя не спасет. Черт, Фоэр! Скажи мне, что все это неправда!
Крепче сжимая в руке наркотик, Ши резко подался вперед, крепко обняв Фоэра.
- Ты единственный чистенький, который для меня хоть что-то значил! А теперь и ты опустился... Я не хочу, чтобы это было с тобой, не хочу.
Они не были друзьями. Но Фоэр всегда был для Ши своеобразным маяком, поэтому со временем стал ближе всех остальных знакомых. Это получилось как-то само собой. Ши смотрел на Фоэра и думал, как высоко может подняться человек, неподвластный наркотику, что этот человек может сохранить самого себя, не позволяя власти пленить себя. Фоэр много времени проводил в компании Чистильщиков, а это, честно сказать, не лучшая компания для такого, как он. Но сейчас Ши был искренен. Он редко позволял таким эмоциям выплескиваться наружу. Обычно он выпускал лишь гнев и ярость.
"Фоэр..."

7

Кажется его усадили на кровать – Ши принялся обрабатывать рану. Фоэр отрешенно следил за его движениями, старясь отвлечься от расползающейся по мускулам боли, взявшейся неизвестно откуда, неправильной, неестественной…
Он не знал, что ответить на вопросы Ши. Действительно, что? Все-таки, он не настолько потерял рассудок, чтобы жаловаться на Девлина. Ведь когда-нибудь, он все же отомстит этому проклятому альбиносу, этому ублюдку… Он сделает что-то намного более страшное, чем та выходка в баре пару лет назад, когда они познакомились.  Отловить Нетронутых по одиночке, долго издеваться на ними, пытать… и в конце концов, когда те выдохнутся, когда начнут молить о смерти – вколоть им наркотик. Избавление.
Избавление от чего? При слове «наркотик» дрожь пробегала по его телу. Страх или желание? Сложно сказать. Может, и то, и другое?
- Я не хотел. – наконец тихо сказал Фоэр. - Он…  Я никогда не думал, что он способен сделать такое… - он запнулся, словно не зная, что еще сказать. – Просто дай мне его. Дай мне наркотик.
Он вплел пальцы в свои волосы, уперев локти в колени. Черт… ломка… Абсистенция. Так вот она какая. Когда ты думаешь только об ампуле с наркотиком, когда тело просит его, вены будто рвутся на части, озноб пробивается изнутри и нет спасения… пока не получишь необходимое.
Да, он падал. Все ниже и ниже, и это был далеко не предел.  Сможет ли он вернуться? Вернуться к тому, каким он был раньше? Скорее всего нет.
Но ведь есть противоядие. Нужно найти Джилиана, нужно попросить его… пока никто другой не узнал. Особенно Гай.
А пока – нужна доза… срочно.
Ши обнял его – этот порыв был такой неожиданный, такой странный.. разве так должно быть?
Фоэр хотел положить руки на его спину, тоже обняв такого теплого Ши, ответив тем же… Но что-то, что-то удерживало. Наверное – вина.
То, что он сказал, сколько Фоэр для него значил ,когда был Чист… лучше бы он орал. Лучше бы ударил. Избил. Все что угодно… Но эти слова были хуже всего – как нож, ворвавшийся в свежую рану и пару раз провернувшийся в ней. Больно… не физически.
- Да, я знаю. Наверное, ты теперь будешь презирать меня, да?.. – Фоэр грустно отстранил его от себя. – Твое право. Ты вообще волен делать и думать, как хочешь. – Он улыбнулся, однако в улыбке не было веселья, только безнадежность и полная отстраненность отвсего. – Но.. пожалуйста… ты можешь сделать? У  меня руки дрожат.
Фоэр поймал взгляд Чистильщика, буквально умоляя сделать это. Ши ведь должен понять, о чем он просит. Падать дальше…
Так мерзко. Противно от самого себя. Чертов наркоман… Почему все так обернулось? Девлин…

8

Фоэр требовал наркотик буквально после каждой своей фразы. Ши понимал его. Когда его самого мучила ломка, он абсолютно на все клал, сгибаясь от боли и держась за стены, но прося лаборантов дать ему еще одну дозу, чтобы та не шла в отчеты. Так и Фоэру сейчас плевать на то, что подумает о нем Ши, лишь бы получить свое оранжевое счастье. И хоть бы соврал о том, что сожалеет... А грусть в его голосе наверняка из-за той же ломки и отсутствия своевременного принятия дозы.
Фоэр отстранил Ши от себя и говорил что-то еще. Три маленькие капельки его крови упали на белое постельное белье, но кровотечение постепенно останавливалось. Ши уже не слушал его, смотря сквозь него. Он просто поверил в то, что теперь Фоэр почти ничем от него не отличается. И Ши прекрасно понимал, на что намекал рыжий, когда просил его сделать это. Вколоть наркотик, конечно же, о чем еще он мог сейчас просить? Молча Ши зубами снял колпачок с иглы и так же молча ввел ее в вену Фоэра.
- Да нет, все в порядке. - попытался улыбнуться. - Не обращай внимания, это был всего-лишь секундный порыв. Он ничего не значит. Я не знаю презирать тебя, если для тебя что-то значит мое мнение. Я же и сам такой и... - горько усмехнулся, - Ты еще не знаешь, что такое настоящая ломка. Сейчас ты сам смог прийти ко мне, объяснить, что с тобой, и долго-долго терпеть, пока до меня дойдет вся соль. Ты всегда думаешь о наркоте, да, Фоэр? А тебе знакомо чувство, когда тебе кажется, что все твои мышцы медленно рвутся, когда головная боль настолько сильная, что ты теряешь сознание, когда ты готов вырвать собственное сердце, лишь бы только оно не билось и не гоняло по венам раскаленную кровь? И в этот момент ты бьешься в конвульсиях, в агонии, тебя трясет и знобит, дышать становится все сложнее, а все из-за чего?.. Правильно, просрочил время приема дозы. Или злые сотрудники исследовательского корпуса почему-то вдруг не могут дать тебе один шприц, всего один. И тогда тебе просто повезет, если кто-нибудь сделает этот укол.
Ши убрал пустой шприц обратно в тумбочку и зажал венку Фоэра той же ваткой. Подумал о том, что, может, нужно вколоть ему вторую дозу регенерирующего... Нет, пока рано. Зато наркотик сейчас подействует как обезболивающее. Поделившись личным опытом о ломке, Ши поцеловал Фоэра в лоб.
- Давно сидишь? Ты не рассказывал мне, - почти по-доброму усмехнулся. - А я думал, что в те сладкие и спокойные моменты тебе хочется поделиться со мной всем-всем-всем.
Это была попытка приободрить. Ши ведь думал, что Фоэр давно балуется этим, а сейчас что-то случилось. Вообще до этого момента Ши и представить себе не мог, что и Фоэр... такой.
"Значит, вот почему он много времени проводит в компании Чистильщиков?" - внезапно мелькнула мысль, показавшаяся правдивой. Ши достал из аптечки бинт, собираясь перевязать рану.
- Как ты теперь себя чувствуешь? А меня обычно тянет спать... или я сознание теряю, когда принимаю не вовремя, сам не понял еще.

9

Что теперь подумает о нем Ши? И что уже подумал? Презирает ли? Наверное. Вряд ли он станет считать теперь его «за своего» - не тот случай. Не тот момент.
Однако Ши прекрасно понимал его с полуслова – как и всегда до этого. Ему не нужны были долгие объяснения, между ними всегда существовала какая-то особая невербальная связь.
Ши понял все и на этот раз. И снова игла с оранжевым веществом вошла через вену в его кровь – второй раз сегодня. Только разница была в том, что первый раз ее сопровождал страх и паника, сердце стучало яростно, оно было живое... как и взгляд, как и воля, как и все в нем. А теперь наркотик был избавлением, он был желанен, он был просто чудесен, этот оранжевый эликсир счастья… несмотря на то, что Фоэр ненавидел его. Ненавидел там, внутри.
На какой-то момент он поймал взгляд Ши, и в нем мелькнула вся та ненависть, все объяснение его новоявленной зависимости. То, что не давало ему покоя, ведь его сознание все еще боролось, однозначно проигрывая, но все еще не забывая, каким он был до этого. А что будет, когда и эта память исчезнет, заменившись мнимой потребностью в оранжевом веществе? 
И тогда Ши поделился с ним, заговорив о том, чего они всегда избегали в своих вечных беседах – конечно, Фоэр видел его после дозы, и даже однажды -  во время сильной ломки, но знал ли он? Догадывался ли, что это настолько страшно? Час, два, и он бы почувствовал подобное. Наверное… Но ему повезло. Теперь, после всего сказанного – он почувствовал себя еще хуже. Ведь он пришел со своими ничего не значащими жалобами, когда Ши испытывал такое… Впрочем, сейчас, когда боль отпускала, когда мышцы уже не так скручивало как раньше,Фоэр вполне мог говорить так.
Инъекция, поцелуй в лоб и такой, будто заданный вскользь вопрос.
- С сегодняшнего дня. – пробормотал он в ответ, без улыбки глядя на Ши. Дальнейшие слова поплыли вслед за комнатой – на смену боли приходило избавление, на смену тяжелым мыслям – сладкая нирвана.
Пространство качнулось, и Фоэр, больше не в состоянии держать равновесие – качнулся вперед, уткнувшись лицом в грудь Ши.
-Спасибо… - сознание наконец могло покинуть его – ведь его не сдерживало более ужасное желание получить дозу, ноющая боль или гложущие разум мысли. – Что не хлопнул дверью и помог...
Сейчас это было важно. Последние образы в голове разбежались куда-то, оставляя одну пустоту и увлекая Фоэра в темное небытие.

10

Ши не помнил свой первый раз и свою первую иглу. Но он не принимал наркотик дрима вместе со всеми, как того велела принятая реформа здравоохранения. У Ши было несколько догадок на этот счет, но где, с кем и когда... Вот тут он терялся. Раньше, до того, как Корпорация тесно сплелась с его судьбой, Ши баловался легкими наркотиками. Может быть, тогда. Это первый вариант. Второй вариант - что в больнице он был добавлен в капельницу. Ши не помнил, что с ним тогда было, и кто его так порезал, но капельницу он помнит отлично. Или на улице... В темной подворотне. Ши было очень плохо, сам он сейчас думает, что это как раз была его первая ломка, но он может ошибаться. Тогда к нему подошел какой-то человек и сказал, что в 17 лет рано умирать от такого пустяка, как нехватка оранжевого счастья, и протянул Ши шприц. Ши вообще плохо помнил свое прошлое по неизвестным причинам, но некоторые моменты были довольно яркими. Но что было тогда... И кто это был... Сейчас Ши подозревает, что кто-то из нетронутых, но были ли они тогда? Значит, люди уже знали, что их контролируют таким образом?
"Или это был сам Девлин, он единственный знал обо всем с самого начала. Интересно, как," - хмыкнул. "Но почему тогда он дал мне дозу - кто его знает."
Тогда Ши уже "был на улице", как он говорил, может, к нему подошел кто-то из подельников. Но после того момента Ши регулярно стал употреблять наркотик дрима. А потом ему и вовсе пришлось работать на Корпорацию.
Но Фоэр запомнит свою первую иглу надолго. Почему-то Ши так думал.
Фоэр качнулся и уткнулся лицом в грудь Ши, как раз в центр татуировки. Его слова благодарности согрели. Хотя так не должно было быть, Ши обещал Фоэру, обещал себе, что они не станут никем больше, чем начальник и подчиненный. Но это обещание он сам уже многократно нарушал волнением за Фоэра, мыслями о нем. Но сказать об этом не мог...
- Разве я мог не помочь тебе? Какой же ты глупый...
Ши осторожно обнял Фоэра за плечи, не задев рану, кровь которой осталась уже и на груди самого блондина. Но Ши продолжал обнимать Фоэра до того момента, пока тот не потерял сознание. На самом деле Ши просто воспользовался моментом. Он никогда больше не позволит себе обнять его.. так. В другой ситуации - пожалуйста.
Аккуратно уложив Фоэра на свою кровать, Ши перевязал его плечо и сделал еще одну инъекцию регенерирующего.

11

…. Кажется, он действительно потерял сознание – это не было похоже на сон, ведь ему ничего не снилось. Хотя, ощущения были тревожные, словно он заснул на краю обрыва, и боялся повернуться во сне, чтобы не упасть в неизвестную темноту.
Открыл глаза. Этот потолок был явно знакомым.. Ах да, он же у Ши. Зависимый. Не от адреналина, не от огня… от наркотика. Наркоман. Фоэр – наркоман.
- Ши?
Он поднялся и сел в кровати. Плечо лишь слегка зудело, да и кровь давно остановилась… и, надо же – Ши перевязал его чистыми бинтами. Это было приятно, хоть Фоэр и чувствовал себя немного неудобно, что пришел и доставил столько хлопот. С другой стороны – а куда он мог пойти еще?
В остальном самочувствие было нормальное, никакой ломки, никакого ощущения, что внутри него месте с кровью течет оранжевый яд…
Не говоря ни слова, он встал и прошел в ванную комнату – наклонившись над раковиной, умыл лицо и намочил волосы, смывая с них грязь и слипшуюся кровь. Из зеркала на него смотрел бледный, смертельно уставший Фоэр, под глазами темнели синяки – сколько он уже не спал?.. Весь вид в целом был нездоровый. Еще бы. Он выжал волосы и вернулся в комнату, встав напротив Чистильщика.
- Скажи… - на языке крутилась масса вопросов, но большинство были глупые, ведь ответы на них он итак знал. Просто, хотелось надеяться на что-то более светлое. – Что для тебя наркотик?
В Отделе Исследований можно достать противоядие – Фоэру не составило бы труда попросить об этом Джилиана Кросса.  Даже не смотря на их сложные отношения, положение Фоэра позволяло получить порцию антинаркотика – его умели готовить лишь единицы, а рецепт хранился в таком секрете, что даже сам Гай Энгельс, кажется, не имел доступа к этой информации…
И надо будет, обязательно, обязательно взять две порции. На него и на Ши. После того ,что он рассказал – ломка, агония, боль…  Как так можно жить? Ши помог Фоэру, а Фоэр поможет ему.
Раньше он презирал наркоманов – их всех, потерявших волю и себя, слепо блуждающих в толпе себе подобных, требующие новую дозу, как только придет время… А теперь, когда он ощутил себя таким и увидел ситуацию через оранжевую призму – все оказалось совсем иначе… куда глубже и трагичней.

12

Ши стоял у стены и курил. Он часто курил у себя в комнате. А еще ему нравилось пускать колечки дыма в потолок, лежа на кровати. Ши проследил взглядом за Фоэром, когда тот прошел в ванную. Ему сейчас это было нужно... Да, Фоэр звал его, но Ши не отвечал, позволяя ему прийти в себя самому, иначе как потом рыжий будет себя чувствовать? Ши неплохо знал его, и этих знаний хватало, чтобы понять, что Фоэр уже переживает из-за того, что показал себя слабым.
Фоэр быстро вернулся и встал прямо напротив Ши. Ши же в это время затушил окурок о стену и прицельно бросил его в маленькое и неприметное комнатное мусорное ведро. Вопрос Фоэра поставил его в тупик.
"Что для меня наркотик? Не знаю... Действительно, что он для меня? Никогда не задумывался. Так странно..."
- Нуу... - соображая, запустил руку себе в волосы. - А чем для меня может быть то, без чего мне не жить? Но наркотик - не как воздух. От удушья быстрее умирают... Он для меня что-то вроде довольно неприятной необходимости. Когда не хочешь, а надо. Когда знаешь, что бессилен что-то сделать, когда ты совсем бесполезен. Наверное, люди в городе относятся к нему иначе, они ведь не знают, что принимают не лекарство, а наркотик... Думают, что от чудо-лекарства все станет хорошо. А я знаю, что эта панацея всего-лишь на время оттянет срок и предотвратит муки ломки. - Оскалился.
Но вполне нормально, что Фоэр это спросил. Он же сказал, что это была его первая игла. Конечно, ему сейчас неприятно, может быть, страшно, ведь теперь он навсегда зависим... И такого вопроса следовало ожидать.
- Не волнуйся и лучше не думай об этом, - улыбнулся. - Ты привыкнешь. Ничего другого не остается - только привыкнуть. И давай не будем на эту тему, а то мне становится тоскливо. Скажи лучше, как плечо?
Ши протянул руку и провел пальцами по свежим бинтам.
- И да! Тебя не было с нами 2 часа. Для первого раза это даже здорово. Ты сильный.
Совсем не хотелось разговаривать с Фоэром о наркотике. Становилось не просто тоскливо, а мучительно больно, ведь до этого дня, до того какого-то страшного момента, Ши тянулся к Фоэру, потому что он был чист. Потом на это наложилось их общение, и уже не одна, а несколько ниточек связывало их. Но все равно больно, когда одна обрывается. Или ее отрезают, кто знает.
В общем, настроение у Ши было совсем ни к черту.
И ему не хотелось видеть Фоэра. Будто он обиделся. Но, когда Фоэр уйдет, Ши потянет к нему еще сильней и он захочет встречи снова.
"И я никому не скажу. Я ведь знаю, что ты не хочешь этого..."

13

Значит вот оно как. Тяжело жить, зная правду. Страшно.
Наверное, рыжему сейчас было бы гораздо хуже, если бы он не знал о противоядии. Он бы метался в истерике, а может быть… может быть даже пустил бы себе пулю в лоб – жить с осознанием этого слишком сложно. А он разве сильный? Нееет…
Ты привыкнешь. Не думай об этом.
Эти слова эхом отдавались в голове Фоэра. Так вот значит как… Безысходность в сердце каждого, кто знает правду. И в твоем тоже, Ши… Ты привык. Ты смирился…
А что остается, если понимаешь, что тебе не победить? Сдаться… быть рабом наркотика. Кто-то может покончить с собой, это тоже выход. Это избавление.
И снова это слово – слишком эфемерное и нереальное для того, чтобы верить в него. Ведь когда ломки нет – по сути все равно, а мысли.. К мыслям тоже привыкаешь. А потом и они уходят.
Но не думать о таком? Да теперь это из головы не вылезет!
Он ведь упал. Вниз, вниз, еще ниже…
Фоэр улыбнулся и еле кивнул головой на ободряющие слова Ши. Он мысли читает? Что-то слабо верится, что он сильный, ведь буквально минуту назад он думал о том, что лучше застрелиться, чем жить, зная, что ты навсегда потерял свою волю.
Два часа… Значит, сейчас ночь? Этот маньяк Джилиан, скорее всего не спит. Значит надо идти.
- Лучше, спасибо. Ты мне очень помог, я тебе обязан.
Рыжий надел рубашку и поднял с пола свой помятый плащ – на нем была кровь и грязь, надо было пронести его как можно незаметнее… Он закинул одежду на плечо, заодно закрыв кровавое пятно на рубашке.
- Я, пожалуй, пойду… Думаю, я итак доставил тебе достаточно проблем. – он уже шел к двери, когда обернулся, чтобы снова поблагодарить его, но… передумал. Одного раза хватит, они ведь и не друзья вовсе. – Надеюсь, в следующий раз мы пересечемся при более приятных обстоятельствах. – он снова улыбнулся, устало но по-доброму.
И я принесу тебе противоядие, Ши.

>>>> к Джилиану, потом напишу куда, локации еще нет х)

Отредактировано Feuer (2010-01-30 04:52:54)

14

Фоэр ушел как раз вовремя. Как будто он почувствовал настроение Ши, прочитал его мысли. Впрочем, это не такая уж и магия, и это вполне могло произойти. Ши уже привык к тому, что часто они с Фоэром понимали друг друга без слов. И это было весьма удобно. Про себя Ши окрестил Фоэра братом по духу, хотя никогда не ожидал, что такой человек будет стоять почти что во главе Дрима.
- Заходи, если вдруг опять нужно будет... - голый намек, почти даже фраза в лоб.
Но Фоэр не забрал с собой плохое настроение Ши, наоборот, оно стало еще отвратней. И бесило сейчас абсолютно все. От собственной черно-белой комнаты и запаха сигаретного дыма до слишком темной и душной ночи. Ши пару раз прошелся по комнате от одного угла к другому. Как ни странно, это не помогло. Подавив желание снова встать под ледяной душ, Ши упал на кровать и долго смотрел в потолок, думая. Стены давили. Было очень тесно...
...А тут еще какой-то придурок настолько громко врубил какую-то ужасную музыку, что Ши перестал слышать свои мысли. Несколько секунд Чистильщик просто лежал, а нотки аккордов долбили ему по вискам, как молотком. Нет... Скорее этим молотком заколачивались гвозди в терпение Ши. А терпение его можно было разглядеть только под микроскопом. Тем более сейчас. Когда Ши и так на взводе, а свою злость хочется куда-то выплеснуть.
Наверное, это было все-таки везение, а не неприятный случай.
"Раньше такого не было. И хоть я редко бываю тут по ночам, все равно не слышал столь адской музыки в 3 часа ночи. Значит, кто-то новенький? И кого только не берут сейчас на эту работу... Впрочем, я могу понять тех, кто сверху. Сдохнет - спишут со счетов и аннулируют зарплату в базе данных вместе с месячными дозами наркотика. И даже не задумается никто. Но блииин...это уже ни в какие рамки!"
Ши резко вскочил с кровати, сунул ноги в гады, даже не шнуруя их, и вышел из комнаты.

-----> Комната Амати


Вы здесь » Dream » [Комнаты Чистильщиков] » Комната Ши