Dream

Объявление




Их нужно знать в лицо, чтобы суметь удачно скрыться:
Dreammaker
Shi Rail
Hai Engels

18.01.10. - Редактирован сюжет игры.
23.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
23.01.10. - Обновлен пункт правил 4. - Профиль
24.01.10. - Обновлен список требуемых персонажей.
25.01.10. - Состоялось открытие ролевой
27.01.10. - И снова дополнен пункт правил 4. - Профиль
27.01.10. - Редактирована База знаний по Миру Dream
_______________________
09.02.10. - Редактирован шаблон анкеты. см. п.10
13.02.10. - Анкеты открыты для исправления.
Просим внести в анкеты новый пункт согласно изменению шаблона.
О внесении изменений после отписаться в теме вашей же анкеты, чтобы можно было ее закрыть.
Благодарим за внимание.
19.02.10. - Нетронутые и Чистильщики! Не пугаемся.
Форум немного переформирован для большего удобства и практичности игры.
21.02.10. - База знаний и правила форума обновлены
На данный момент квестов пока нет


Important

Wanted


Город:
Солнце особенно жаркое, энергостанции заряжаются на полную, однако люди спасатся лишь в тени раскаленных зданий
~36°С

Сегодня:
20 мая 2239 года, ПН
13.00-17.00



Правила
Шаблон анкеты
Требуемые персонажи
Сюжет
Реклама
Связь с админами

О Dream
О Нетронутых
Об Элите
О СМИ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream » [Блоги] » Дневник Рика


Дневник Рика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На эшафоте. Палач и Судья.
Скрип рычага...
Блеск падающего ножа...
Струя крови...
Но до этого было...

Рик Чейн

Отредактировано Rick Chain (2010-01-25 01:43:14)

2

Я ухожу в отпуск.
Это был ультиматум. Я так и сказал на работе. Дело Мерингона, которое еще месяц назад разваливалось, наконец обрело доказательную базу и близилась к своему концу. Я вынесу вердикт и наконец отправлюсь в местечко, где человечество решило еще сохранить не слишком тронутой природу. В один из тех дорогостоящих курортов, который могут позволить себе лишь толстосумы. Куда уж до них мне, скромному. Накопил сумму не растрачивая деньги на глупые излишества вроде яхты и странных дорогих аксессуаров на один день. Все что я позволяю себе это запонки и зажимы для галстука с дорогими камнями. Но о том как на мой взгляд другие люди тратят свои и чужие деньги я по размышляю в другой раз....

Я ухожу в отпуск.
Я поставил Девлина перед фактом.
Ты ведь ведь взрослый.... почти... ты ведь благоразумный... совсем "не"... и я уверен что в мое отсутствие ничего катастрофического не случится... я надеюсь... почти молюсь....

Я ухожу в отпуск.
Я повторяю это для Суги уже четвертый раз, но настырный пес жалобно скулит, уставившись на меня антрацитовыми глазами, и тычет мордой в ладонь.
Хозяин, ты ж меня не бросишь....
Ну а что я могу сделать. Мне тебя с собой ну никак нельзя везти. Ты там всех тропических рыбок и богатеев распугаешь радостными приветствиями. Ну я же уеду ненадолго. А на это время я подыскал человека присматривать за тобой. Гулять ты сам умеешь, а кормить тебя будут. Если будет рыскать по квартире, разрешаю покусать. Ну как обычно: шаг влево, шаг вправо приравнивается к побегу, прыжок на месте карается расстрелом. Ну не мне тебя учить...
Весь вечер перед отлетом, мы провалялись на ковре. Не берусь сказать кто кого утешал. Я ли его уговаривал не печалиться. Или он меня. Все же видимо я трудоголик. Еще не улетел а уже обратно тянет...

3

Я высыпал гору сигаретных окурков в мусорное ведро, постучав пепельницей по краю. Совсем небольшая спортивная сумка стояла в прихожей. Сугихара в возбуждении нарезал круги вокруг дивана и меня. Я забрал с тумбочки книгу, которую только что начал читать и кинул ее в сумку поверх белья и некоторых принадлежностей личной гигиены. Я отдаю предпочтение бумажным изданиям (которые еще сохранились, так же как и сохранились типографии в малом количестве, благо бумага стала синтетической), потому как мне совсем не нравится читать с экрана, и более того мне нравится созерцать личную библиотеку, которой страшен пожар, а не новоиспеченный вирус, вышедший из-под руки юного хакера, незнающего как себя еще реализовать, кроме как взламывать банки, писать вирус-программы и калякать малопристойные надписи крупными буквами на военных сайтах.
Я вызвал такси до аэропорта. Все прошло без приключений. Я спокойно дожидался и наконец увидел улыбку стюардессы, любезно показавшей мне мое место. У окна. Специально выбранное. Мы взлетели, оторвавшись от земли мягко.

Облака лежали заснеженной равниной с ледяными застывшими наносами, показывающими направление дующего ветра. Я смотрел на странные парные следы, будто небесный лыжник проложил на бескрайних холмах лыжню. Потом я заметил еще одну такую же, они пересекались, переплетались, уходили от самолета, проскальзывали под его брюхом.
В облачной долине пролегли проталины. Голубые ручьи текущие в ложбинках изо льда, превращались в сеть рек. Не хватало лишь чудных заоблачных животных, скачущих по перьевым перинам из снега.

4

Поступки некоторых людей, бывает так, остаются за гранью моего осознанного понимания. Я могу подогнать их под систему, однако для меня они остаются недостаточно обоснованными и необходимыми, несоизмеримыми с затратами. Полагаю, все дело в различие идеалов, морали, личных кодексов чести, у кого они есть.
Тонкие намеки служащего на ресепшене, что за определенное вознаграждение он особо расстарается для меня, осели внутри меня неприятным белым больным осадком. Я было уже подумывал о таком же тонком намеке о своей причастности к судебной власти, но положение спас подоспевший вовремя другой служащий, который что-то доложил на ухо коллеге.
Улыбка недавнего вымогателя была подобна глубочайшему раскаянию, смешанным с досадой на вредную судьбу. Сие искривление вполне меня устроило. Надо лучше знать, кто отдыхает в вашем отеле. И уж за такие цены, воистину странно требовать что-то еще. Кажется, там было указано что чаевые везде включены... или я разучился читать?
В номере все сияло девственной неприкосновенностью. Я нарушил ее, оставляя за собой равномерно вещи. В прихожей обувь и куртку, юркнув ногами в уютные белые тапочки, - надо будет попросить парочку в подарок для Девлина, чтобы он их в свою очередь передарил дримовским начальникам. Дальше в комнате я оставил сумку, распахнул шторы, заглянул в ванную комнату, в мини-бар, проверил мягкость кровати.


Вы здесь » Dream » [Блоги] » Дневник Рика